Едкая шутка итальянцев о Евровидении и Крыме вызвала серьёзный гнев на Украине
06.05.2017 510 0 0 braille-teeth

Едкая шутка итальянцев о Евровидении и Крыме вызвала серьёзный гнев на Украине

---
0
В закладки
Оригинал взят у braille_teeth в Едкая шутка итальянцев о Евровидении и Крыме вызвала серьёзный гнев на Украине

На одном из центральных телеканалов Италии RAI ведущие неосторожно пошутили про Евровидение и Украину, чем вызвали шквал негодования в украинских СМИ. Пресса Незалежной тут же назвала поведение веселых итальянцев «циничным» и «оскорбительным», а пользователи соцсетей начали наперебой предлагать призвать телеканал к ответу.



Итак, в эфире итальянской передачи NEMO ведущая сообщила, что конкурсант от Италии Франческо Габбани уже в Киеве. На что ее напарник ответил: «Да, в этом году фестиваль "Евровидение" пройдет в Украине, но Габбани мощнее советской ракеты. Украина уже потеряла Крым, потеряет и "Евровидение"!».

«Вперед, Габбани!», - добавила девушка.

Казалось бы, юмор и самоирония – обычное дело, когда речь заходит о развлекательных шоу. И даже политики, которые тщательно следят за своим имиджем серьезных и уважаемых людей, реагируют на шутки в свой адрес снисходительно. Однако Украина совершенно не такая. Ведь, соглашаясь принять у себя «Евровидение», в Незалежной мечтали, что весь мир узнает об их небогатой и малоизвестной стране. Ведь уже несколько лет на Украине пропаганда активно муссирует тему «величия украинского народа».

Однако вместо восхищения Незалежная получила лишь насмешки. Итальянцы почему-то не захотели петь дифирамбы чужой стране, а сосредоточились на поддержке своего кандидата.

Что же касается остального мира, то он также не понял, почему же Украина так разобиделась на Италию. «Пошутили, да и ладно. Чего такого-то? – пишет в Сети пользователь Дмитрий. - У Украины уже гипертрофированное чувство обиды на всех и вся... ололо какое-то…». И с ним сложно не согласиться.

Источникуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]