Президент РФ поздравил Этуша с юбилеем
06.05.2017 568 0 0 today-rus

Президент РФ поздравил Этуша с юбилеем

---
0
В закладки
Владимир Путин поздравил Владимира Этуша с днем рождения. Известному актеру, который сейчас является руководителем Театрального института им. Щукина, исполнилось 95 лет. Для политика Путина характерно повышенное внимание к знаменательным датам. Тем более, если речь идет о представителях отечественной культуры.



В своей поздравительной речи глава государства отметил, что именинник прошел выдающийся путь. Дело в том, что Этуш принимал участие в Великой Отечественной войне, поэтому его биография сочетает в себе разные страницы - как трагические, так и жизнеутверждающие. Президент РФ назвал артиста ярким, самобытным и творчески востребованным. Помимо этого Владимир Путин подчеркнул, что Этуш внес уникальный вклад в подготовку актерской смены (Владимир Абрамович занимается и преподавательской деятельностью).

Российские зрители при упоминании юбиляра вспоминают прекрасные фильмы и спеклакли, в которых актер принял участие. Среди них - "Кавказская пленница", "Двенадцать стульев", "Парк советского периода", "Иван Васильевич меняет профессию" и другие.

Этуш - лауреат многочисленных премий. При этом, несмотря на возраст, он продолжает активную деятельность. Неслучайно, что уже в этом году ему вручили премию "За выдающийся вклад в развитие театрального искусства" ("Золотая маска").

Так что Владимир Путин действительно заслужил внимания со стороны политика Путина, который в очередной раз продемонстрировал чуткость по отношению к ветеранам отечественной культуры.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]