Чувство меры, чувство такта... Местечковое.
06.05.2017 443 0 0 skif-tag

Чувство меры, чувство такта... Местечковое.

---
0
В закладки
В Таганроге опять танцевали вальс.
На мотив "Синий платочек". Опять - потому, что то же самое было в прошлом году, но тогда участников было немногим больше полутора тысяч, а сейчас уже за две.
Думаю, это не предел.



Придумал это Алексей Македон, бессменный руководитель местного МГЕР, человек, безусловно, очень способный, и я бы сказал, даже талантливый, в организации всякого рода шоу, флеш-мобов и пр.
Уже не первый раз на площади толпы мобилизованных подростков ставят рекорды массовости - то шарики запускают, то какие-то фигуры изображают.
В принципе, ничего плохого здесь нет. Вот, скажем, флеш-моб в женский день - в каком то людном месте мужчины одновременно распахивают плащи... а там цветы! И эти цветы вручают незнакомым женщинам. (Это мой экспромт, но дарю)

День Победы это не Женский день. Думаю, не стоит объяснять почему...
Кстати, недавно любопытный рассказик прочитал какого-то местного автора. Если в двух словах: Семён Морозов, руководитель таганрогского подполья, расстрелянный фашистами в 1943 году, вдруг очутился в нашем времени. Ну, знаете, модная тема про "попаданцев"...

И вот идёт он по улице. Бывший секретарь райкома ВЛСМ, отдавший жизнь за советскую родину. И видит старушку, просящую милостыню под магазином. Что-то там спрашивает у неё, и с удивлением узнаёт, что магазин частный. И завод, где он начинал в первичке, тоже частный... И вдруг по улице идут гестаповцы в чёрной форме. Он к стенке прижимается, а старушка ему говорит - не бойся, это полиция! А потом он встретил казаков с двуглавым орлом на шевронах и георгиевскими крестами, потом увидел власовский триколор на административном здании...

Я это к чему... В нашей жизни действительно очень многое поменялось. И любой ветеран той войны, попади он внезапно в наше время, был бы просто в шоке. Уже от одного флага, который для него был "власовским", и никак иначе.
Поэтому любые акции, мероприятия, флеш-мобы, посвящённые войне, но стилистически выпадающие из контекста, выглядят как минимум глупо, а порой и оскорбительно к памяти фронтовиков. Тут нужна особая деликатность, такт...
Что касается массовых танцулек, то несмотря на фонограмму Клавдии Шульженко, сам формат выглядит чрезвычайно пошло.
Это такая квинтэссенция дурновкусия, не имеющая ничего общего с памятью о подвигах героев.
От неё сквозит казёнщиной, освоением бюджета и желанием организаторов быть отмеченными вышестоящим начальством...

Я не осуждаю Македона, он делает то, что хорошо умеет. Совершенно логичным мне видится присутствие на мероприятии Екатерины Стенякиной.
Что ещё она может? Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет(с)



А вот участие в мероприятии Главы Города Инны Титаренко немного удивило.
На этом фоне Глава Администрации Андрей Лисицкий, наконец переставший играть дуэтом, и ограничившийся личным и персональным поздравлением ветеранов, выглядит предпочтительнее.
Это не критично, конечно, но становиться на одну доску с Екатериной Стенякиной Инне Николаевне не следовало, с этой ролью могла вполне справиться и Галина Полякова...



Это, естественно, моё обывательское брюзжание.  Конечно, Инне Николаевне с высоты её положения виднее...

К тому же ещё посмотрим кого Лёша Македон притащит на конкурс бутафорской техники. Впрочем, позволю себе дать совет - не приглашайте председателя областного комитета по молодёжной политике Владимира Николаевича Бабина.

Нет, я ничего против него не имею, просто после освобождения Таганрога на площади повесили полицая - Николая Владимировича Бабина, принимавшего участие в расстрелах подпольщиков.
Такое совпадение случайное, но выглядеть будет неоднозначно...)уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]