Нашла функцию Smart Lock в своем смартфоне
05.05.2017 504 0 0 neferjournal

Нашла функцию Smart Lock в своем смартфоне

---
0
В закладки
На восьмом месяце использования нарыла кое-что интересненькое. Даже не знала, что такое бывает.



Более полугода пользуюсь смартфоном Le 2. Он появился у меня в сентябре 2016 года, в день старта продаж. Тогда в Атриуме был ажиотаж и дикие очереди, потому что LeEco выставил этот смартфон за 9990 руб. Цена подозрительно низкая, и у меня были опасения, что аппарат - Г. Однако он оказался действительно хорош, стоит больше своих денег. Я очень довольна им, и продолжаю открывать для себя его возможности. Там нереальное количество настроек и функций. Удивительно, как можно все это запихать в такую маленькую тоненькую коробочку. Короче, восхищения и отступление от темы окончены, перехожу к сути дела.



Озаботилась проблемой безопасности. Ведь если потеряешь смартфон, или он станет добычей вора, то придется менять все пароли и перевыпускать банковские карты. Разблокировать отпечатком пальца мне не позволяет чехол - слишком толстый, неудобно. Выбрала компромисс - установила графический пароль. В течение дня мне часто приходят уведомления о новых сообщениях, задолбалась гладить экран. И тут я нашла ЭТО.



Если вы находитесь в "безопасном месте" или рядом есть надежное устройство, а также если смартфон увидел ваше лицо или узнал голос, он будет оставаться незаблокированным. Можно ввести домашний адрес и внести в настройки рабочий - вуаля - смартфон пускает вас безо всяких паролей и ключей. При этом в других "неавторизованных" местах он будет оставаться заблокированным.



Пункт "Физический контакт" стремный. Устройство будет разблокировано, пока оно остается в контакте с вами. Однако данная функция не всегда может распознать владельца устройства. Если другой человек возьмет разблокированное устройство, оно останется активным.



Пункт "Надеждное устройство". Можно "познакомить" со смартфоном свой домашний ноутбук или рабочий компьютер.



Пункты "Распознавание лиц" и "Распознавание по голосу". Честно говоря, это не пробовала.



Вообще я впечатлена возможностями своего смартфончика. Еще бы ему камеру как в фотоаппарате получше, вообще б цены не было!

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Instagram / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos.io

Поделитесь постом с друзьямиуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]