Проникнуть в Россию теперь сложнее
05.05.2017 435 0 0 aquatek-filips

Проникнуть в Россию теперь сложнее

---
0
В закладки
До последнего времени существовал достаточно простой но незаконный способ попасть в Россию без визы для граждан США и ЕС, а также для тех, кто не хочется "светить" свое посещение территории РФ.
Как креветки и пармезан через Беларусь.
Благодаря упрощенному способу пересечения границ, можно было прилететь в Беларусь, а уже оттуда на машине или самолетов без какого-либо паспортного контроля добраться до России. Правда, после зимней отмены Беларусью виз для американцев и европейцев Россия ввела пограничный режим, но ... самолеты продолжали прилетать во внутренние сектора аэропортов и де юре паспортный контроль прибывающих не осуществлялся.
Теперь лавочка прикрыта...



С 15 мая 2017 года изменяются правила пограничного контроля для авиарейсов из Белоруссии. Они будут переведены в международные сектора российских аэропортов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу Союзного государства Григория Рапота.

С 15 мая Россия начнёт осуществлять пограничный контроль самолётов и пассажиров, прибывающих из Белоруссии и улетающих туда, но только в отношении граждан третьих стран. «Пограничный контроль граждан Российской Федерации и Республики Беларусь, следующих этими рейсами, осуществляться не будет», — заявил Рапота. - "Единственным изменением для граждан двух государств будет обязанность сохранять посадочный талон, подтверждающий их прилёт или вылет из (в) Республики Беларусь соответствующим авиарейсом для предъявления его по прибытии в Российскую Федерацию. Отметки о пересечении границы в паспорте проставлять не будут."уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]