Рубль падает. Как перестать паниковать?
21.01.2016 531 0 0 macos

Рубль падает. Как перестать паниковать?

---
0
В закладки


Ещё совсем недавно я рвал волосы на груди при таких скачках курса, как сейчас. Теперь мне почти всё равно, насколько ещё обесценится наша валюта. Нет, я не получаю долларовую зарплату и не уехал жить в Таиланд. Просто нашёл выход.

Но у каждого россиянина есть только один способ перестать паниковать из-за творящейся в экономике хопы.

На момент публикации поста за один американский доллар дают 84,17 рублей. Ещё вчера было 81, а пару дней назад - 79. Что будет даже сегодня вечером, не знает никто.

А когда неделю назад я написал, что продал вообще все свои рубли и на последние купил 300 долларов, бакс стоил 77 рублей. Только на этой небольшой сумме за неделю я заработал больше 2 тысяч рублей или 24 доллара.

Это не единственные мои сбережения, я давно перевожу почти все доходы в валюту, так как для путешествий по миру мне не нужны рубли. Следовательно, чем выше курс, тем больше у меня денег для жизни в России. Цены тоже повышаются, но пока доллар растёт быстрее.

Сейчас, когда я перешёл на схему "покупай баксы на все рубли" и делаю это как только мне приходит гонорар, меня не сильно волнует курс рубля и даже внутренний курс обмена банка (он выше ЦБ где-то на рубль), потому что всё равно останусь в плюсе и в долларах.

А когда мне понадобится купить продукты в Ашане или заправиться, я либо расплачусь долларовой картой, либо поменяю нужную мне сумму обратно в рубли, прямо в интернет-банке. И всё равно останусь в выигрыше. Этот способ работает, в отличие от кудрявых экономических прогнозов.

Мне вот что интересно, как скоро в магазины вернутся ценники в у.е? То, что вернутся, уже по-моему никто не сомневается.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]