Навальному внезапно вернули загранпаспорт (его глаз потерял уже 85% зрения)
04.05.2017 434 0 0 varlamov

Навальному внезапно вернули загранпаспорт (его глаз потерял уже 85% зрения)

---
0
В закладки

Фото: Евгений Фельдман для кампании Алексея Навального

Федеральная миграционная служба России выдала Алексею Навальному загранпаспорт, теперь он сможет уехать за границу для лечения правого глаза, пострадавшего после нападения с зеленкой 27 апреля. Глаз, по словам политика, потерял уже 85% зрения.

В июне 2015 года ФМС отказалась выдавать загранпаспорт Навальному из-за его судимостей. В сентябре 2015 года Замоскворецкий суд Москвы признал решение ФМС законным. Представители ведомства тогда заявили в суде, что оппозиционер имеет два условных срока (по делу "Ив Роше" и по делу "Кировлеса") и ограничения имеют место быть.

Решение ФМС о выдаче загранпаспорта выглядит странно, потому что Навальный по-прежнему отбывает эти два условных срока.

"Сегодня звонок из ФМС: приходите и забирайте свой загранпаспорт.

Какие-то – думаю – пранкеры. Всё же пять лет мне паспорт не давали. Но действительно: пришел, получил.

Видимо, есть некое "водяное перемирие" на медицинские темы. Теперь могу поехать на обследование и лечение в одну из клиник, специализирующихся по ожогам глаз.

Много спрашивают: а в России нельзя? Врачи плохие? Можно и врачи хорошие. Меня интенсивно лечат самые классные. И профессионалы, и люди замечательные. Очень мило и душевно меня успокаивают, когда видят, что я впадаю в легкий ужас от идеи уколов в роговицу глаза и вынимания чего-то из него пинцетом. Только и они сами рекомендуют мне ехать в специализированные клиники, особенно с учётом того, что может маячить мне пересадка роговицы.

Вчерашний замер показал у меня 15% зрения на правом глазу. Но шансы есть, будем лечить".

Алексей Навальный
Нападение 27 апреля, судя по опубликованному видео, совершили активисты движения SERB Александр Петрунько и Алексей Кулаков. Навальный считает, что с ними был еще один мужчина. Кто он, неизвестно.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]