Камеры видеоподглядывания
29.04.2017 546 0 0 ammo1

Камеры видеоподглядывания

---
0
В закладки
В Москве установлены десятки тысяч камер видеонаблюдения. Камеры стоят на каждом подъезде, на улицах, в транспорте, во множестве организаций. Конечно, камеры помогают раскрывать преступления и во многом предотвращают их, но рано или поздно возникает вопрос этики - где камеры ставить можно, а где нельзя.

Мой друг, занимающийся в клубе "Территория фитнеса", рассказал, что камеры видеонаблюдения недавно установили в раздевалках.



Администрация объясняет установку камер участившимися кражами из шкафчиков, хотя для посетителей есть бесплатные сейфовые ячейки и за вещи в раздевалке администрация ответственности не несет.



Отношение посетителей к нововведению разделилось на тех, кто резко против и на тех, кто поддерживает усиление безопасности. Как всегда, большинству просто всё равно.

По утверждению администрации, видеозаписи голых людей хранятся несколько дней и доступа к ним никто не имеет, но я не удивлюсь, если окажется, что видеорегистратор подключён к интернету, а пароль к нему никто не менял.

Интересно, а есть ли в России законы, чётко прописывающие, где можно ставить камеры, а где нет?

View Poll: #2067085

© 2017, Алексей Надёжин

Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]