Снос стадиона Енисей
29.04.2017 539 0 0 zavodfoto

Снос стадиона Енисей

---
0
В закладки
Оригинал взят у feelek в Снос стадиона Енисей



Красноярск активно готовится к проведению Зимней Универсиады 2019 года, в рамках которой на месте стадиона Енисей должна появиться крытая ледовая арена. Несколько недель назад стадион начали сносить, поэтому я решил запечатлеть этот момент с высоты одной из осветительных мачт стадиона.

1. Стадион «Енисей» был построен в 1971 году. С тех пор площадка уже сильно устарела.


2. Пару лет назад я выкладывал осенние фотографии с одной из мачт, когда стадион еще активно работал.


3. Хотелось посмотреть на снос стадиона на закате, когда еще хорошо видны полуснесенные трибуны, но оказалось что территория хорошо охраняется, а площадка огорожена забором с колючей проволокой. Поэтому пришлось пробираться ночью.


4. К лету должны закончить все работы по демонтажу и начать нулевой цикл работ на уже новом объекте. Достроить обещают к концу ноября 2018. На все про все чуть больше, чем полтора года.


5. Планируется, что стадион будет использоваться во время Универсиады-2019, а после для проведения тренировочных занятий и открытого массового катания на коньках.



6. Стоимость новой ледовой арены почти 3 млрд. рублей. Размер хоккейного поля составит 114х70 метров, трибуны будут вмещать 5 тыс. человек. Площадь объекта – около 28 тыс. кв. метров.


7. Рядом со стадионом находится 20-я городская больница.


8. Вид в сторону Октябрьского моста.


9. С сторону Чайковского-Крайней.


10. Юности.


11.


12.


13. За компанию спасибо kapolov.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]