Места для гламурного кемпинга
29.04.2017 402 0 0 dymontiger

Места для гламурного кемпинга

---
0
В закладки
Отдых в палатках на природе многие считают уделом бородатых туристов с гитарами наперевес. Однако в последние годы тренд меняется, и все чаще путешественники выбирают для отпуска кемпинги. На днях турсервис Skyscanner составил список лучших мест для глэмпинга, или гламурного кемпинга — то есть оборудованного всеми удобствами, подобающими отелю: душем, полноценной кроватью, розетками и беспроводным интернетом. Представляю вашему вниманию самых интересных участников рейтинга, в который вошли пять российских курортов.

Места для гламурного кемпинга

Шведский Treehotel может одновременно принять до шести компаний. Домики подвешены на пятиметровой высоте среди крон деревьев. У каждого свое имя: «Кабина», «НЛО», «Зеркальный куб», «Стрекоза», «Птичье гнездо», «Голубой конус». Можно попариться в сауне, а потом отправиться в поход по заповеднику Корген. Или наоборот.

Места для гламурного кемпинга

10 бликующих на солнце нержавеющих американских трейлеров 40-70 годов XX века — это отель Belrepayre Airstream Retro Trailer Park в местечке Мирпуа в предгорьях Пиренеев. В каждом номере — кровать, душевая с туалетом, кухня. Рядом с трейлерами оборудованы площадки для футбола, тенниса и фрисби.

Места для гламурного кемпинга

Отель LeapRus расположен на южном склоне Эльбруса — самой высокой горы Европы. Его номера буквально нависают над пропастью. Внутри все блага цивилизации — быстрый Wi-Fi, теплые полы и панорамные окна с видом на горы.

Места для гламурного кемпинга

Главная фишка французского Maisons Bulles — особая форма номеров. Эти пузыри с панорамной крышей созданы для того, чтобы наблюдать за звездами. В каждом есть телескоп с картой звездного неба.

Места для гламурного кемпинга

В «Мишкиной сказке» гостям предлагают жить в домиках, снаружи сильно напоминающих берлоги. Внутри — все признаки цивилизации: удобные кровати, газовая горелка, туалет с душем. Правда, бывает, постояльцы жалуются на отсутствие горячей воды, света и элементарных развлечений, но какая разница, если ты находишься прямо на берегу живописного озера Вейяланъярви в Карелии.

Места для гламурного кемпинга

Глэмпинг «Чепош Парк» находится на берегу реки Катунь, что на Алтае, неподалеку от озер Ая и Манжерок. В пешей доступности — Талдинские пещеры, Камышлинский водопад и заповедник, где живут зубры.

Места для гламурного кемпинга

Стеклянные иглу, спрятанные посреди лапландских снегов, — идеальное место для наблюдения за северным сиянием. Kakslauttanen Arctic Resort работает с августа по апрель. Полюбовавшись северным сиянием, можно поохотиться на собачьих упряжках или просто погулять по парку Лемменйоки.

Места для гламурного кемпинга

Elewana Collection — не один отель, а целая сеть из девяти кемпингов в Кении, Танзании и Занзибаре. Жить предлагается в просторной палатке с шелковыми шторами на окнах, персидскими коврами и столиком для завтрака из слоновой кости. За окном — саванна, где свободно бродят львы, жирафы и носороги.

Места для гламурного кемпинга

Еще один отель на деревьях — французский Orion Treehouses — выполнен в классическом стиле. Большинство номеров здесь рассчитаны на двоих. В каждом — кухня, ванная, терраса с шезлонгами.

Места для гламурного кемпинга

Loch Ness Glamping — лучшая база для наблюдения за Несси (лох-несское чудовище). Вылазки предлагается осуществлять из армадилл — небольших деревянных домиков, оснащенных по последнему слову техники.

Места для гламурного кемпинга

В «Гуляй-городе», в поселке Ланьшинский на границе Московской и Тульской областей, 10 комфортабельных двухместных палаток с кроватями, электророзетками и беспроводным интернетом. На берегу Оки — пирс и пляжный бар.

Места для гламурного кемпинга

Кемпинг «Лес и море» находится в Калязине, на берегу Волги, в 170 километрах от Москвы. Главная проблема — на данный момент владельцы предлагают арендовать весь лагерь целиком (за 350 тысяч рублей на выходные), одну палатку, увы, снять невозможно.

Места для гламурного кемпинга

Горный экоотель Whitepod в Швейцарских Альпах — это несколько разбросанных по склону на высоте 1,4 километра над уровнем моря геодезических куполов. В каждом — ванная, спальня с камином. Из кранов течет родниковая вода, а еда — исключительно из экологически чистых местных продуктов.

Места для гламурного кемпинга

Из Афин до уединенного серф-курорта Surf Club Keros на греческом острове Лемнос — час полета. Гостям предлагают поселиться в домиках или палатках с телевизорами, станциями для зарядки гаджетов, сейфами и даже кондиционерами.

Места для гламурного кемпинга
©уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]