ЛОСОСНИ ТУНЦА. Что такое интуитивное питание и для чего оно нужно
28.04.2017 504 0 0 kibernetika

ЛОСОСНИ ТУНЦА. Что такое интуитивное питание и для чего оно нужно

---
0
В закладки
Что нас приводит к тому, что впервые появляются мысли сесть на диету? Я имею в виду не огорчение от того, что нужны джинсы другого размера, а врачи предупреждают, что причина отдышки и болей в сердце — лишний вес, а то, откуда он изначально берётся.



В нашей жизни не так уж много удовольствий, а обед и ужин нередко превращаются в целое событие, особенно, если мы посещаем уютный ресторан, в котором можно задержаться на пару часов. Мы многовато едим и пьём от того, что в чём-то нереализованы. Просто признав это, можно изменить ситуацию к лучшему.

Не стоит доверять диетам

Большинство диет обещают невероятные, ошеломляющие преображения. Так, прочитав, что на диете Дюкана можно потерять до 10 кг за 3 дня, я пришла в  бешенство. Даже если вы будете бегать марафоны и голодать на воде в течение этих трёх дней, максимально вы сможете похудеть на 3-4 кг, но не на 10! Это наглая ложь. Диеты, включающие огромное количество овощных салатов нередко приводят к сильным болям, вздутию и несварению. После полугода веганства я больше не могу есть необработанные овощи: желудок совсем не принимает такую пищу.

Вредные привычки

Очень сложно научиться не есть «за компанию» и «что дают». Для людей старшего поколения это уже сложившийся образ жизни. Когда ты растёшь в период дефицита, ты привыкаешь на интуитивном уровне к тому, что сейчас стол красиво накрыт и на нём стоит пирог, фаршированная курица, закуски. А завтра этого может просто не быть! Причём, не просто дома, а …в магазинах.

Бережливые мамы имеют привычку доедать за ребёнком или на следующий день. При этом есть то, что им совсем не хочется. В приготовлении тоже руководствуются рациональностью: если срок продукта истекает, стараются его использовать. Так, понемногу, люди набирают лишний вес и привыкают переедать.

Что едят другие

Сегодня у нас богатейший выбор продуктов и возможность питаться правильно. Я долгое время не задумывалась  о том, что всё время жарить овощи и птицу — очень вредно. Мне казалось, что в жареной брокколи или брюссельской капусте не может быть много калорий, а духовка практически не использовалась. Кроме того, у меня есть и мультиварка, но мне лень даже разбираться в том, как она работает. А того, кто бы показал все её преимущества, рядом не оказалось.

Мы привыкаем к сложившемуся образу жизни и не хотим ничего менять. Иногда кажется, что вкусной может быть только жирная и калорийная еда, но это не так. Когда учишься готовить и пробуешь новые рецепты, появляется больше возможностей.

Интуитивное питание

Однажды произошёл переломный момент, когда я сказала себе «К чёрту диеты, я буду есть то, что захочу». Это было похоже на то, когда родители после шумной ссоры говорят подростку «Возвращайся с вечеринки, когда посчитаешь нужным…»

Как только я впервые позволила себе всё, у меня напрочь пропало желание переедать или питаться неправильно. Если запрещать себе всё подряд, организм начинает бунтовать и бороться за свои законные права. После недели строгой диеты вы можете обнаружить, что сбросили лишь один килограмм, и махнуть на себя рукой, понимая, что больше не в силах сдерживаться.

Сегодня более половины моего рациона составляют тушёные овощи. Я просто обожаю  запечённую индейку или рыбу. Парадокс заключается в том, что ничего другого мне просто не хочется.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]