Об инфляции свободы слова в ЕС
27.04.2017 386 0 0 today-rus

Об инфляции свободы слова в ЕС

---
0
В закладки
Во Франции свобода слова считается одной из главных ценностей. Однако история, случившаяся с RT и Sputnik France, свидетельствует о том, что на первом месте для среднестатистического современного политика ЕС находятся двойные стандарты.



Российские издания получили отказ в аккредитации от штаба Макрона. При этом никаких объяснений в штабе кандидата в президенты не дали, ограничившись мерзкой выходкой пресс-секретаря лидера движения "На марше". На вопрос об аккредитации девушка, представляющая политика ЕС отвернулась. На вопрос о причинах пресс-секретарь также не стала отвечать, буркнув, что ей нужно работать.

И это называется свободой слова? Скорее это свинство и полное отсутствие политической этики. Разумеется, после этого поступка со стороны представителей РФ последовала реакция. Главный редактор телеканала Маргарита Симоньян  RT заявила, что так во Франции заканчивается свобода слова, а ведь ею в этой стране гордятся едва ли не больше, чем камамбером и бри.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала случившееся "целенаправленной и неприкрытой дискриминацией российских средств массовой информации со стороны кандидата в президенты государства, которое исторически находилось на страже свободы слова". При этом Захарова отметила, что другим зарубежным медиа какие-либо препятствия не чинились.

Пожалуй эта история красочно описывает то, что творится со свободой слова в ЕС. Бешеная инфляция! И сплошное лицемерие.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]