Владимир Путин провел заседание Военно-промышленной комиссии в Рыбинске
25.04.2017 428 0 0 bmpd

Владимир Путин провел заседание Военно-промышленной комиссии в Рыбинске

---
0
В закладки
В Рыбинске под председательством президента России Владимира Путина состоялось заседание Военно-промышленной комиссии Российской Федерации. На заседании обсуждалось создание новых образцов вооружения и техники, прежде всего для сил общего назначения и средств разведывательно-информационного обеспечения. Вторая тема повестки – реализация программ импортозамещения в оборонном комплексе.

21

Заседание  Военно-промышленной комиссии в Рыбинске (c) kremlin.ru

Президент отметил, что после прекращения кооперации с Украиной Россия была вынуждена заняться импортозамещением и  "за это время, с декабря 2014 года по сегодняшний день, нами создана фактически новая научная отрасль, новая отрасль производства. Такой компетенции раньше в России не было". В. Путин также добавил, что "[мы] не только получили новую компетенцию, но и получили абсолютно новую технику, более современную по сравнению с той, что мы брали раньше. У неё и КПД выше на 10–15 процентов, и ресурс больше".

Президент привел оценки экспертов, согласно которым "к 2025 году благодаря программе импортозамещения наше вооружение и техника будет состоять из узлов, компонентов, деталей российского производства на 85 процентов". В то же время были озвучены цифры о доле современных образцов вооружения и техники – в ВМФ составила около 47 процентов. При этом в целом по Вооружённым Силам такая обеспеченность – 58,3 процента.

Также В. Путин посетил рыбинское "НПО "Сатурн", где ознакомился с образцами выпускаемой продукции, а также принял участие в церемонии запуска производства корабельных газотурбинных двигателей. В присутствии главы государства на предприятии начаты испытания газотурбинного агрегата М-35Р-1 с двигателем М-70ФРУ-2 для морских программ. Президент дал команду на технический пуск агрегата. Глава государства также кратко побеседовал с сотрудниками предприятия.

14

(c) bmpd

15

(c) bmpd

16

(c) bmpdуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]