Пугающие факты
23.04.2017 720 0 0 dymontiger

Пугающие факты

---
0
В закладки
В этой статье мы не собираемся рисовать ужасную картину современного мира, тем не менее, есть много пугающих и отвратительных фактов, о которых вы, скорее всего, предпочли бы не знать. Иногда люди думают, что им будет лучше оставаться в темноте. Но, как говорится, предупреждён – значит вооружён, поэтому вам непременно нужно ознакомиться со следующими десятью фактами, какими бы пугающими они ни были. Эти факты вас удивят, а некоторые даже заставят пересмотреть своё отношение к целому ряду вещей в этом мире.

Пугающие факты

1. Флинт (штат Мичиган) – не единственная свинцовая «горячая точка» в США



Город Флинт (штат Мичиган) уже давно мелькает в американских новостях. Он является примером того, как плохое управление на различных уровнях способно привести к чудовищным последствиям. Речь идёт о высоких уровнях свинца, обнаруженного в питьевой воде и без того бедного и проблемного города. Власти Флинта до сих пор не приняли никаких мер по очищению водопроводной воды. По этой причине большинству жителей пришлось покинуть свои дома и переехать в другие города. Однако люди не осознают, что Флинт – это лишь верхушка айсберга.

Согласно результатам исследования, проведённого Reuters, по всей территории США насчитывается около 3000 свинцовых «горячих точек», где дела обстоят ещё хуже, чем во Флинте. Некоторые из этих городов столкнулись не только с проблемой питьевой воды, но и разваливающейся инфраструктурой, объекты которой некогда были построены с использованием свинцовой краски. Теперь они разваливаются на части, и маленькие дети, играя на улице, вынуждены дышать загрязнённым воздухом, что наносит непоправимый вред их развивающимся организмам. Многие американские города страдают от проблем, связанных со свинцовым загрязнением, однако власти предпочитают это игнорировать.

2. Сегодня рабов больше, чем в любой другой период в истории



Большинство людей считают, что с рабством давно покончено. В конце концов, большинство стран объявили его незаконным, что значительно препятствует его возникновению и распространению. Однако, согласно оценкам некоторых экспертов, сегодня около 27 миллионов человек страдают от той или иной формы современного рабства. Это самое большое количество рабов, зафиксированное в мировой истории. Оно более чем в два раза превышает число рабов, которое отмечалось во время периода трансатлантической работорговли.

Рабство часто принимает формы, которые являются не такими очевидными, как раньше. Люди вынуждены работать бесплатно, чтобы рассчитаться с долгами; есть и другие, более тонкие причины, однако это всё равно рабство. Сегодня во многих странах процветает детский труд, при этом детям вообще ничего не платят за выполняемую работу.

Тем не менее, надежда на улучшение ситуации всё же есть. По мнению некоторых аналитиков, данная проблема может практически полностью разрешиться в течение ближайших тридцати лет, если все страны введут запрет на рабство и будут неукоснительно соблюдать его. Конечно, изменить человеческую природу невозможно, однако чем эффективнее мы будем противостоять ей, тем больше вероятность, что нам удастся сделать мир свободным от рабов.

3. Гремучие змеи, возможно, скоро избавятся от своего характерного звука



Гремучие змеи – это наибольший страх людей, которые путешествуют через определённые регионы США. Тем не менее, приближаясь к человеку, они выдают себя характерными «гремящими» звуками, что позволяет ему осознать опасность и предпринять соответствующие меры.

А вы когда-нибудь задумывались над вопросом: что может быть страшнее, чем гремучая змея? Ответ звучит так: гремучая змея, которая не «гремит». Это звучит как нечто из разряда научной фантастики или сюжет из фильма ужасов, однако, к сожалению, именно сейчас это становится реальностью.

Гремучие змеи начали эволюционировать в направлении полного избавления от своего характерного звучания. Большинство людей считают, что это обусловлено генетической мутацией, призванной увеличить выживаемость вида. Некоторые гремучие змеи ввиду данной мутации утратили своё характерное звучание, благодаря чему, как показывают результаты исследований, они стали жить дольше, что не могло не отразиться положительно на их способности к размножению. Если данная тенденция захлестнёт весь вид, то, возможно, в скором времени гремучие змеи перестанут соответствовать своему названию. Изначально данный механизм использовался, чтобы отпугнуть хищников, но теперь он, по всей видимости, помогает хищникам находить и убивать гремучих змей. «Гремящий» звук перестал быть полезной функцией, поэтому гремучие змеи избавляются от него.

4. В некоторых частях американского юго-запада вы можете лицезреть стаи спаривающихся тарантулов



Тарантулы являются одними из самых пугающих животных в мире, преимущественно из-за своего внешнего вида. В популярной культуре, несмотря на то, что они, как правило, являются безобидными, тарантулов часто представляют более ядовитыми, чем они есть на самом деле, и люди приходят в дикий ужас, когда видят их за пределами стеклянной банки.

Тем не менее, если вы любите тарантулов, тогда вам непременно стоит посетить юго-запад США в сезон спаривания этих пауков. В этот период времени тарантулы сбиваются в «стаи» из сотен особей, и многие из них в конечном итоге оказываются в домах людей. Как правило, тарантулы очень нелюдимы, однако в брачный период они с удовольствием «порадуют» вас своим присутствием. И да, знайте, что из отложенных самкой тарантула яиц способны вылупится сотни мелких паучков. Сладких снов!

5. Количество ртути, содержащейся в тунце, намного опаснее, чем вы думаете



Многие люди регулярно едят тунец, иногда даже каждый день, однако вы должны знать, что этого делать не стоит, особенно беременным женщинам. Большинство из вас, наверное, слышали о том, что в тунце содержится опасное количество ртути. Одни люди думают, что это относится только к низкосортному тунцу, в то время как другие считают это раздутой шуткой. Тем не менее, правда заключается в том, что тунец на самом деле является очень вредным. Тунец – это одна из самых крупных рыб; он питается огромным количеством мелких рыбёшек, поэтому в нём накапливается большое количество ртути, которую, кстати сказать, очень трудно вывести из организма.

Женщины, которые употребляли в пищу много тунца во время беременности, рожали детей с врождёнными дефектами и прочими проблемами, включая задержку умственного развития. Самая печальная вещь заключается в том, что многие люди не осознают всю пагубность влияния тунца на беременных женщин; и даже здоровым людям следует употреблять его не чаще двух раз в неделю. Доказать, что именно ртуть в тунце является причиной врождённых дефектов, очень трудно, однако всё может быть. Многие люди путают ртуть в вакцинах, используемых для лечения аутизма, с ртутью в рыбе, которую мы едим. Ртуть в вакцинах присутствует в ничтожном количестве и легко выводится из организма, в отличие от ртути в тунце, которая попадает внутрь в больших количествах и задерживается там надолго.

6. Часы Судного дня приближаются к полночи



На протяжении многих лет учёные-атомщики следят за тем, что они называют «Часами Судного дня». Эти часы отсчитывают время до возможного начала ядерной войны или полного уничтожения мира. Прямо сейчас часы показывают, что до полуночи – по сути, конца света – осталось две с половиной минуты. И самое худшее заключается в том, что часы не стоят на месте, а медленно идут, начиная с 1990-х годов. В 2010 году они, как отметили учёные, сдвинулись на минуту вперёд. Часы учитывают множество различных факторов, включая проблемы, связанные с изменениями климата, ядерным оружием, энергетическим кризисом и глобальным перенаселением. Учёные обеспокоены тем, что мировые лидеры не прилагают достаточно усилий для того, чтобы объединиться и начать решать эти важные глобальные проблемы. Они считают, что мы находимся в отчаянном положении.

7. Несмотря на увеличение числа приютов с пожизненным содержанием (англ. no kill shelters), люди каждый год убивают миллионы животных



Эта проблема в последние годы привлекает всё больше внимания. Количество питомцев, которые оказываются брошенными, кажется, выходит из-под контроля. По причине того, что люди называют «щенячьими мельницами», ежегодно на свет появляются тысячи щенков и котят для удовлетворения желаний потребителей, которые через некоторое время бросают их по разным причинам, а приюты, в свою очередь, не справляются с наплывом животных. И эти «мельницы» продолжают заниматься разведением всё большего числа животных ради получения прибыли. Такое положение дел привело к тому, что защитники животных предлагают ввести обязательную кастрацию или стерилизацию питомцев, чтобы не дать выйти из-под контроля увеличению количества питомцев.

Они выступают против убийства животных, однако сегодня это является необходимой мерой, поскольку число бездомных животных неуклонно растёт. В свою очередь, это привело к возникновению приютов с пожизненным содержанием животных (англ. no kill shelters). Но даже они допускают убийство 10% животных, которые к ним поступают. А всё потому, что животных с каждым годом появляется всё больше и больше, а людей, желающих их приобрести, становится всё меньше и меньше.

8. Наша спутниковая индустрия столкнулась с такой проблемой, как Синдром Кесслера



Термин «Синдром Кесслера» был предложен учёным НАСА Дональдом Кесслером несколько десятилетий назад, однако именно сейчас мы имеем возможность воочию наблюдать его последствия, хоть и пока не столь опасные. Синдром Кесслера – это теория, которую Кесслер придумал, когда занимался изучением метеоритов. Он решил, что должен проверить свои алгоритмы на спутниках; полученные результаты несколько встревожили его. Кесслер обнаружил, что если мы продолжим заполнять пространство вокруг Земли спутниками, то это, в конечном счёте, приведёт к тому, что они будут сталкиваться между собой и давать сбои, из-за чего пострадают все GPS-системы и другие подобные вещи, на которые мы так полагаемся сейчас.

Однако спешим успокоить тех, кого взволновал этот факт. По мнению Кесслера, в данный момент нам не о чём беспокоиться. Он считает, что столкновения начнут происходить, как минимум, через двадцать лет или даже больше. Также Кесслер полагает, что если мы за это время очистим космическое пространство от ненужных спутников, то это поможет взять проблему под контроль до того, как она приобретёт угрожающие масштабы.

9. Яичная индустрия живьём отправляет петушков в мясорубку на протяжении многих десятилетий



Многие из нас употребляют в пищу мясо, и мы прекрасно понимаем, на какие жестокие меры идут производители ради того, чтобы оно оказалось у нас на столе. Тем не менее, в то время как большинство принимает то, что творится на птицефабриках, как неизбежное зло, некоторые люди впадают в шок, когда узнают о нюансах процесса производства яиц.

Видите ли, в коммерческом сельском хозяйстве кур строго делят на два типа: первый – для производства мяса; второй – для откладки и высиживания яиц. С последней задачей могут справиться только самки, поэтому самцы не представляют собой особой ценности. По этой причине их бросают в мясорубку, которая измельчает их, пока они ещё живы. Даже те из нас, кто ест мясо, скорее всего, найдут эту практику варварской. Превращение в фарш живых петушков – это жестоко и расточительно. Представители яичной промышленности утверждают, что в данный момент работают над технологией, которая позволит им решить данную проблему путём определения того, какие яйца нужно высиживать в первую очередь. Однако она появится не раньше 2020 года.

10. Идея побывать в космосе может оказаться не очень хорошей для большинства людей



Многие люди находят идею космических путешествий крайне романтичной, однако реальность сильно отличается от их представлений, отчасти возникших под влиянием научно-фантастических фильмов. Даже если вам и удастся уладить все проблемы, связанные с использованием вакуумных трубок и прочих гаджетов, необходимых для выполнения простых задач, вам всё равно придётся иметь дело с тем фактом, что космос быстро разрушает ваше физическое и психическое здоровье.

Многие астронавты ввиду уникального космического воздействия возвращаются на Землю с проблемами, связанными с ухудшением зрения. Они довольно часто сталкиваются с нарушением сна, а также умственным и физическим перенапряжением. После долгого пребывания в космосе у них атрофируются мышечные ткани и нарушается структура костей. Это одна из причин, почему НАСА не позволяет астронавтам оставаться в космосе дольше определённого времени.

Что ещё хуже, астронавты часто видят вспышки яркого света в своих головах. Это последствия облучения, которые пока ещё недостаточно изучены. Помимо всего этого, учёные имеют основания полагать, что иммунная система человека также даёт сбои в космосе. Так или иначе, космический полёт является забавным и увлекательным лишь в фильмах, а на деле он представляет собой опасную вещь для покорителей космоса.

©уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]