Южнокорейская корабельная ракета для поражения наземных целей
23.04.2017 584 0 0 bmpd

Южнокорейская корабельная ракета для поражения наземных целей

---
0
В закладки
Южнокорейское оборонное закупочное ведомство Defense Acquisition Program Administration (DAPA) 18 апреля 2017 года впервые обнародовало официальную информацию о создании в Южной Корее высокоточной корабельной ракеты для поражения наземных целей, именуемой Tactical Surface Launch Missile (TSLM), и представляющей, как можно судить, вариант южнокорейской национальной противокорабельной ракеты Haeseong (SSM-700K). В ряде южнокорейских СМИ ракета TSLM обозначается как Haeseong II.

tactical-surface-launch-missile-south-korea

Испытательный запуск южнокорейской высокоточной корабельной ракеты для поражения наземных целей Tactical Surface Launch Missile (TSLM) в варианте для наклонного старта (с) DAPA

Согласно сообщению DAPA, ракета TSLM разрабатывалась с 2011 года, и с 2016 года уже развертывается на кораблях ВМС Южной Кореи (новых фрегатах проекта FFX-I) в варианте с наклонным стартом из "канистерных" транспортно-пусковых контейнеров с размещением на стандартных пусковых установках ПКР Haeseong, а теперь завершена отработка варианта TSLM для запуска из универсальных вертикальных пусковых установок новых южнокорейских боевых кораблей. Серийное производство данного варианта ракеты будет начато в 2018 году с началом поступления на корабли в 2019 году.

Подробности о конструкции и характеристиках ракеты TSLM не сообщаются, но, как можно понять, она выполнена на основе конструкции ПКР Haeseong, разработанной и производимой южнокорейской компанией LIG Nex1 (входящей в группу LG), и, видимо, сохранила корпус, турбореактивный двигатель и дальность полета (до 200 км) базовой ракеты. Система наведения TSLM, видимо, выполнена инериально-спутниковой с использованием коррекции по GPS. Согласно релизу DAPA, ракета TSLM оснащается кассетной боевой частью с кумулятивно-осколочными элементами, "поражающей площадь двух полей для американского футбола". Из этого можно сделать вывод, что главным назначением ракеты TSLM является поражение позиций северокорейской артиллерии и ракетных систем.

Вариант ракеты TSLM для запуска из ВПУ отличается от "канистерного" наличием более мощного стартового ускорителя, оснащенного изменяемым вектором тяги.

p1693078

Испытательный запуск южнокорейской высокоточной корабельной ракеты для поражения наземных целей Tactical Surface Launch Missile (TSLM) в варианте для вертикального старта (с) DAPA (via Jane's)

Презентационное видео о TSLM (c) DAPA:

Видео испытаний обеих вариантов ракеты TSLM:

 уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]