Макдоналдс в Германии
21.04.2017 1 143 0 0 neferjournal

Макдоналдс в Германии

---
0
В закладки
Традиционного репортажа могло бы не быть, потому что в первом же Макдоналдсе мне запретили фотографировать. Я была несколько шокирована таким поворотом событий. Ни в одном Макдоналдсе мира не было проблем с фотосъемкой. Однако я все же вышла из положения.



Die legende ist zuruck - легенда возвращается. Бургер называется "1955", потому что в 1955 году открылся первый ресторан Рея Крока под брендом McDonald's. Дело было в штате Иллинойс. С того момента началась новая история компании. Юбилейный бургер сделан к 60-летию Макдоналдс. Я его уже пробовала в других странах.



Мне не разрешили фотографировать внутри, однако снаружи висело меню, я его щелкнула. Бигмак - 3.89 евро, чизбургер - 1.29 евро, гамбургер - 1 евро. Сейчас обратила внимание на McRib, тогда я его не заметила.



Дессерты и меню МакКафе



Логично, что в Дюссельдорфе не один Макдоналдс. Первый был по адресу Graf-Adolf-Straße 56, этот в самом центре - Neustraße 16. Народу ОЧЕНЬ много. Снаружи тусят неблагополучные элементы, неприятно. Хотела купить мороженое, но передумала. Сделала фото и ушла. Есть еще третий Макдоналдс, на вокзале. Всего их шесть в Дюссельдорфе.



Железнодорожный вокзал Бонна. Утро, МакЗавтрак. Круассаны, тосты - нигде раньше такого не видела. Или я отстала от жизни? У нас такое есть?



Новые вкусы МакФлурри



Все фотографии в Бонне сделаны камерой смартфона. Это быстрее и незаметнее.





Взяла круассан и кофе. Кофе уже отпила, потом спохватилась и сделала фото. Круассанчик оказался маленький, на картинке он выглядит больше. Но в общем ничотак, вкусный.



Тут меня ждал сюрприз: В МАКДОНАЛДСЕ НЕТ ТУАЛЕТА! Впервые такое вижу. Как это возможно вообще? Туалет на вокзале платный - 1 евро. Собственно из-за этого заведения я и пошла в Макдоналдс. Кофе с круассаном - это было заодно. Короче облом вышел. Зато теперь я знаю, что такое бывает.



Тоже Бонн, другой Макдоналдс. Первый находится в здании вокзала, прям на платформе, а этот на улице Постштрассе (Poststraße). Всего в Бонне девять Макдоналдсов. Тут я задумалась, сколько это выходит на человека? В городе 320 820 жителей. Значит 1 Макдоналдс на 35 646 человек. При этом в Дюссельдорфе проживает 612 178 человек. Получается 1 Макдоналдс на 102 029 человек. В Кельне на 1 081 701 человек приходится 19 Макдоналдсов => 1 Макдоналдс на 56 931 человек. Чот в Дюссельдорфе какой-то нездоровый перекос. Даешь больше Макдоналдсов!)))))



Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Instagram / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos.io

Поделитесь постом с друзьямиуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]