Карибский Невис
19.04.2017 519 0 0 mikeseryakov

Карибский Невис

---
0
В закладки
Нравится путешествовать, но надоели визовые хлопоты? Выход есть. Всего за 307 850 долларов США можно приобрести паспорт независимого государства Сент-Китс и Невис и получить право на беспрепятственное посещение более 80 стран мира. Все законно, никакого мошенничества. Официальная инвестиция в сахарную промышленность федерации — и вот Вы ее гражданин.
Если на Карибах два острова объединяются в независимое государство, то, придумывая название, никто велосипед не изобретает. Просто ставят в серединку союз «и» — и дело с концом. Например, Антигуа и Барбуда, Тринидад и Тобаго, Сент-Китс и Невис.
Сегодня попутешествуем не по главному острову федерации, а по «второстепенному», то есть отправляемся на Невис)

1.



Прибыли в порт. Что дальше? Как обычно, берем автомобиль? На этот раз не все так просто.

2.



На Невисе так же, как и на Ангилье для управления автомобилем понадобятся местные права. Но выдают их не в офисе прокатной компании, а в полицейском участке. Услуга платная, обходится туристам в 35-40 долларов США (точную цифру уже не вспомню).

3.



Единственное, что можно было сфотографировать в полицейском участке – это местного негодяя, которого разыскивают с обещанием вознаграждения за содействие. Сумма немаленькая, так что у любителей "полного погружения" есть шанс остаться на острове, выследить преступника и окупить путешествия на пару лет вперёд.)

4.



Невис не производит впечатление респектабельного курорта. Это не Сен-Барт. Машину мы с Димой вновь арендовали у простого местного парня, живущего в недостроенном доме. Хоть коммерческое гражданство стоит хороших денег, но живёт остров бедно. Загадка Невиса)

5.



Дом на продажу. Таких на острове пруд пруди. Видно, что "коммерческие сограждане", пока сюда не слишком торопятся.

6.



Движение на острове левостороннее, досталось в наследство от британцев. Наш Жып.

7.



Сахарный тростник, растущий на острове в колониальные времена считался лучшим. Его сок давал наибольшее количество сахара. Но сахарная индустрия пришла в упадок и сейчас лишь старые заводы — главные достопримечательности острова.

8.



9.



Сколько лет этим шестерням 300? 400?

10.



Вот что бывает, когда не следишь за бассейном.

11.



Наш прокатчик Джеймс советовал посетить местечко Golden Rock. По его мнению, это главная достопримечательность острова. Едем туда.

12.



"Золотая скала" оказалась отелем, рестораном и ботаническим садиком.

13.



Красиво, конечно, но не уверен насчет must see.

14.



Очередные развалины New River Coconut. Этот завод стоит практически у океана, в месте, где дуют сильные ветра. В XIX веке здесь находилась самая крупная мельница на всем Невисе.

15.



Остатки былого величия.

16.



Всё это постройки XIX века.

17.



18.



Медицинский институт Невиса. Казалось бы, зачем готовить врачей в этом крохотном захолустье. Ан нет! Этот универ международного уровня, здесь учатся студенты из Южной Америки и США.

Студенческий кампус с бесплатным вайфаем.

19.



Chica de Colombia) готовится к сессии.

20.



Есть на Невисе и международный аэропорт. Пару раз в неделю там садятся самолёты. Остальное время он пустует. Так что новым коммерческим гражаданам лучше рассматривать для резиденции главный остров Сент-Китс, а то с Невиса так просто и не свалишь).

21.



Как и на Ангилье, крутейшее место на Невисе – это отель Four Seasons.

22.



Мы проехали весь остров по периметру и вернулись в столицу. На Карибах даже на самом задрипанном островке в главном городе есть какая-то движуха. Столица Невиса Чарльстоун – не исключение. В этом сарае, например, играют в автоматы.

23.



Счастливый гражданин. Для путешествий ему почти никакие визы не нужны. Но вот нужны ли ему путешествия?

24.



Фонтан – пеликан почти в самом центре Чарльстоуна.

25.



Спиртное продается не в супермаркетах, а в отдельных вино-водочных ларьках.

26.



Собор.

27.



Дети Невиса.

28.



29.



А ещё в Невисе есть ботанический сад. Если любите цветы, можно и заглянуть.

30.



Но ненадолго и без гида.

31.



Тут столько растений, что на заучивание одних только названий можно потратить несколько часов, но погружение в ботанику исключено – надо закрывать соседний Сент-Китс). Древние говорили: "Ботаном можешь ты не быть, а вот Сент-Китс закрыть обязан!!!"

32.



33.



А если вам не до цветочков, то можно поваляться в гамаке.

34.



Гуляя по Невису, пришел к следующему выводу. Самое интересное здесь – это хайк на вулкан в центре острова, но на это у меня не хватило времени. Может быть, в следующий раз. Или в следующей жизни.) Да и насчет гражданства все как-то сомнительно. С визами и с русским паспортом нет особых проблем. Шенген легко получить на 5 лет, США на 3 года, Канаду на срок действия паспорта. Британия при повторном обращении ставит 2 года. Все документы подаются он-лайн, в визовых центрах без очереди по записи. Может и не нужен нам этот преславутый Невис.)

Наш маршрут по Невису.

35.



...to be continued…

Мой карибский дневник.

1). Самый известный карибский остров
2). Круизная Гваделупа
3). Карибская Мартиника
4). Карибская Аруба
5). Карибская Доминика
6). Карибская Антигуа
7). Карибский Кюрасао
8). Карибская Ангилья
9). Сен-Барт для толстосумов

Оригинал на Турбине | Моя страница на Турбинеуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]