Любовное письмо Хемингуэя к Марлен Дитрих уйдет с молотка
19.04.2017 703 0 0 foto-history

Любовное письмо Хемингуэя к Марлен Дитрих уйдет с молотка

---
0
В закладки


В Нью-Йорке 4 мая состоится аукцион, на котором будет вставлено письмо всемирно известного американского писателя Эрнеста Хемингуэя.

Письмо это он написал актрисе Марлен Дитрих, в котором признался ей в своей любви. Цена данного лота стартует со значения в 30 тысяч американских долларов.

Письмо актрисе лауреат Нобелевской премии написал 12 августа 1952 года. В то время он жил в Кубе, от туда оно и было отправлено. За год до этого события немецкая актриса рассказала, что фотография знаменитого писателя закреплена над изголовьем ее кровати.

Познакомились эти две знаменитости в 1934 году.
Никакого романа между ними не было, но зато они вели постоянную переписку. В своих письмах писатель не раз говорил о своей любви к Марлен Дитрих. За все время своего знакомства они обменялись несколькими десятками писем. Частично эти послания хранятся в архивах, некоторые из них принадлежат потомкам писателя и актрисы. Ранее на аукционах уже выставлялись письма Хемингуэя, которые были написаны им Дитрих. Выставляют эти письма на продажу внуки актрисы.


источник

Теперь бы они переписывались по смс и в вайбере ?..

Оригинал взят у ledy_lisichka в Любовное письмо Хемингуэя к Марлен Дитрих уйдет с молоткауникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]