Владимир Путин провел телефонный разговор с лидером Турции
19.04.2017 476 0 0 vozduxx

Владимир Путин провел телефонный разговор с лидером Турции

---
0
В закладки
Оригинал взят у alexmonc в Президент РФ провел телефонный разговор с лидером Турции

Картинки по запросу россия и турция

Россия и Турция продолжают диалог на самом высшем уровне. Ночью состоялся разговор, в котором Владимир Путин и Реджеп Эрдоган обменялись мнениями касательно текущей обстановки в Сирии.

Изначально на повестке стоял так называемый звонок по протоколу. Президент РФ планировал поздравить турецкого коллегу с успешными итогами референдума, прошедшего в конце прошлой недели. Но поздравление практически сразу перетекло в рабочую беседу.

Стороны обсудили сирийскую ситуацию в целом. В частности, были подняты такие вопросы, как наискорейшее расследование химической атаки в Идлибе, а также вовлечение в ситуацию сторон, которые пытаются отмолчаться на фоне ракетной выходки Трампа. Лидеры пришли к общему знаменателю, а также выразили готовность продолжать поддерживать тесный контакт.

Разговор достаточно показателен. Если ранее инициатива зарубежных коллег Путина проявлялась, грубо говоря, по праздникам, теперь же все иначе. Наша внешняя политика и дипломатические навыки президента делают свое дело.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]