Новости Украины: для гостей "Евровидения 2017" выпущена инструкция по общению с украинцами
18.04.2017 369 0 0 braille-teeth

Новости Украины: для гостей "Евровидения 2017" выпущена инструкция по общению с украинцами

---
0
В закладки
9 и 11 мая в Киеве пройдут полуфиналы международного музыкального конкурса «Евровидение 2017». И, так как до начала мероприятий осталось менее месяца, все новости Украины вертятся вокруг этого. Возникает много курьёзов, наподобие создания брошюры с инструкцией, как общаться с украинцами.



Из публикации депутата Верховной рады Анны Романовой в сети facebook стало известно не только о создания для иностранцев, приехавших на «Евровидение 2017», пособия по общению с украинцами, но и некоторые из рекомендаций.

Оказывается, иностранцам, которые, по словами любого политика Украины, знают всё про эту страну, про её историю, и, более того, жаждут увидет её в числе стран-участниц ЕС, надо объяснить, что:

- Украина и Россия – это разные государства, и украинцев не стоит называть русскими…

Помимо этого пункта, в брощюре содержится ещё 22 пункта похожего содержания. Вполне возможно, что следующим шагом правительства Украины станет проведение мастер-классов по общению с гражданами Незалежной. Просто для того, чтоб инструкция зря не пропадала.

Ситуация столь же забавная, сколь и грустная. Читая новости Украины подобного рода, становится ясно, почему украинские власти создают скандалы на пустом месте – они просто пытаются сделать всё возможное, чтоб их государство, наконец-то, начали воспринимать как суверенное.
И вот, что странно: после распада СССР прошло четверть века, а цель до сих пор не достигнута. Может, если бы политика Украины носила бы более мирный и созидательный характер, то и отношение к Незалежной было бы иное.

Оригинал взят у braille_teeth в Новости Украины: для гостей "Евровидения 2017" выпущена инструкция по общению с украинцами

Специально для сообщества "Некоммерческое содружество блогеров".уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]