Летающая лодка, 1956 год
18.04.2017 346 0 0 foto-history

Летающая лодка, 1956 год

---
0
В закладки
Оригинал взят у papagdepylo в Летающая лодка, 1956 год

«Во Флориде, Соединенные Штаты Америки проводятся испытания необычной лодки. Она поднимается в воздух, как только буксирующий ее катер развивает скорость до 40 километров в час. Лодка летает при помощи винта, как вертолет, но вместо мотора винт вращает встречный поток воздуха».

По-сути буксируемый автожир. Нечто подобное реализовали немцы в своем Fa 330 - буксируемом вертолете, запускаемом с подводных лодок для обнаружения конвоев противника. Fa 330 не имел двигателя полет обеспечивался буксировкой его субмариной против ветра при помощи троса. Аппарат мог подниматься на высоту до 150 м, что обеспечивало дальность обнаружения цели до 40 км, по сравнению с 8 км непосредственно с палубы подводной лодки. Пилот связывался с вахтой на мостике по телефону. Вот только сами подводники аппарат недолюблювали - он затруднял срочное погружение в случае нападения авиации противника.

Для развлекательных целей летающий катер вполне годился, как аттракцион, но развития не получил. В подобном качестве гораздо перспективнее оказались дельтапланы и парапланы.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]