Я - Будда
16.04.2017 603 0 0 neferjournal

Я - Будда

---
0
В закладки
Это один из спектаклей, на которых всегда аншлаг. Музыкальная поэма с интригующим названием, я заинтересовалась. Честно говоря, у меня даже мыслей не было, о чем может быть сюжет. Теперь очень хочу поделиться с вами увиденным. Тем более, что фотографировать не запрещали.



Спектакль идет в национальном драматическом театре Элисты, который назван именем калмыцкого писателя и драматурга Баатра Басангова. Нам сказали, что это один из лучших спектаклей. Было решено идти. Авторы: заслуженный деятель искусств Российской Федерации и Республики Калмыкия Борис Манджиев и Народный артист Калмыкии, член Союза писателей России Виктор Хаптаханов. Режиссер Борис Манджиев. Музыка написана заслуженным деятелем искусств Республики Калмыкия Аркадием Манджиевым.



В основе сюжета лежит история о том, как принц Сиддхартха Гаутама становится Буддой, его путь к постижению истины жизни. При этом постановка свежая и современная. Да просто отличная постановка. Смотрится на одном дыхании. Я даже забывала фотографировать.





Действо очень символично. Это вот дерево, под которым сидел Сиддхартха.



После 49-дневной медитации под деревом Бодхи его существо преобразилось, и он стал Буддой



Признаюсь, я не любитель драматических спектаклей. Пошла скорей за компанию, просто культурно провести вечер. Но я была потрясена. Потрясена всем: сюжетом, костюмами, а главное игрой актеров. Они ТАК ВЫКЛАДЫВАЮТСЯ. Они проживают свою роль, свою драму, все эмоции. Это просто невероятно! Причем в спектакле занят один единственный актерский состав. Один Будда, один Девадатта. Повествование ведется как раз от лица брата. Все они какие-то нереальные. Даже просто танцующие девушки делают это с воодушевлением. Станиславский бы поверил. Мы даже написали свои впечатления в книгу отзывов.



Кроме спектакля "Я - Будда" еще популярен спектакль "Калмыцкая свадьба". С удовольствием посмотрела бы его тоже. В общем будете в Элисте, очень рекомендую, запишите себе в книжечку.



Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Instagram / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos.io

Поделитесь постом с друзьямиуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]