Президент РФ поздравил россиян с Пасхой
16.04.2017 587 0 0 today-rus

Президент РФ поздравил россиян с Пасхой

---
0
В закладки
Владимир Путин поздравил православных христиан с Пасхой, отметив, что пасхальные торжества несут в себе особый нравственный смысл. По словам политика Путина, этот праздник наполняет сердца людей радостью, стремлением к добру и любовью.



Президент РФ встретил праздник Пасхи в Храме Христа Спасителя вместе прихожанами. Среди высокопоставленных государственных лиц на богослужении присутствовали также премьер-министр Дмитрий Медведев и мэр Москвы Сергей Собянин. Торжественный молебен совершил патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

Согласно традиции, президент РФ и патриарх обменялись подарками. Патриарх предподнес российскому лидеру пасхальные яйца, получив от политика Путина пасхальное яйцо "Собор" из Златоуста. Стоит отметить, что Владимир Путин посещает храмы регулярно во время крупных церковных праздников.

В своем поздравлении президент РФ напомнил о том, что пасхальные торжества обращают россиян к многовековым традициям предков, а также способствуют утверждению духовных ценностей и идеалов в обществе. Помимо этого Владимир Путин отметил, что Русская православная церковь выполняет "истинно подвижническую работу", связанную с решением социальных проблем, укреплением института семьи, гармонизацией межнациональных отношений.

Поздравление Владимира Владимировича представляет для россиян особую ценность, поскольку президент РФ является нравственным примером для большинства граждан.

С праздником!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]