Он сказал "Поехали!"… на ВДНХ!
16.04.2017 820 0 0 fotografersha

Он сказал "Поехали!"… на ВДНХ!

---
0
В закладки
В Москве один из самых интересных объектов для фотографа – это ВДНХ. Особенно в последние несколько лет – после того, как комплекс начали активно приводить в порядок. Еще совсем недавно там была полная разруха – помните?

вднх космос

В изначально крутых исторических павильонах шла какая-то торговля паленой одеждой или другими товарами, проводились какие-то сомнительные мероприятия, здания просто разрушались, на самой территории ВДНХ все было заброшено, стояли палатки стиля "кто во что горазд" - в общем, это было действительно печальное зрелище.
вднх космос

С 2014 года на ВДНХ началась масштабная реконструкция. Там открылся "Москвариум", музей "Россия. Моя история". Парк благоустроили, там появился единый стиль. Из павильонов выгнали торговцев…
вднх космос

Но все еще в процессе – на ВДНХ будут и дальше восстанавливаться и строиться новые фонтаны, обещают очистить пруды, посадить новые деревья, построить фермерский рынок… в общем, ВДНХ и так любят москвичи – за его огромную территорию, где можно целый день бродить летом (а зимой кататься на катке), - но в скором времени тут будет еще интереснее.
вднх космос

Те самые исторические павильоны тоже реконструируют – работы сейчас ведутся в 37 зданиях, среди которых "Земледелие", "Здравоохранение", "Физика", "Кролиководство", Центральный павильон, Главный и Северный входы…
вднх космос

А уже в конце этого года должны завершить реконструкцию павильонов "Космос/Машиностроение". Они станут точно такими, какие были изначально, во времена СССР!
вднх космос

С виду – но не внутри: внутри будет оборудован инновационный интерактивный музей, посвященный достижениям российской космонавтики и авиации.


вднх космос

В Центре космонавтики и авиации можно будет увидеть звезды и другие планеты – для этого будет обрудована космическая сфера в подкупольном пространстве, на которой будут представлены поверхность Солнца и планет Солнечной системы.


Внутри сферы будет 5D-кинотеатр. Можно будет даже посмотреть, как стартует ракета, или увидеть, как выглядит Земля из космоса в режиме реального времени!


Еще здесь будет интерактивный конструктор Центра управлением полетами, ЦУП, - отсюда можно будет наблюдать за полетами космических кораблей и даже выходить на связь с реальными космонавтами - экипажем МКС.


В павильоне будут симуляторы самолетов…
вднх космос

Будет интерактивный комплекс "Буран" - он разместится в полноразмерном макете того самого советского космоплана.
вднх космос

В общем, готовят реально что-то интересное. Посмотрим, что из этого получится на деле. Повторюсь, центр должны открыть в конце этого года.
вднх космосуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]