Как добывают алмазы на заброшенном руднике в Бразилии
16.04.2017 478 0 0 kak-eto-sdelano

Как добывают алмазы на заброшенном руднике в Бразилии

---
0
В закладки
Глубоко в сердце бразильского штата Минас-Жерайс, на берегах реки  Рио Жекитиньонья, сельские шахтеры исследуют огромные карьеры, оставленные гигантскими горнодобывающими компаниями, когда-то добывавшими здесь алмазы. Местные жители испытывают свою удачу с помощью примитивных кустарных орудий, использовавшимися сотни лет назад, такими, как деревянные ножи, металлические кастрюли, и большие водяные насосы. Этот  трудный процесс поиска алмазов, который занимает недели.



Фото 2.

Работая группами по десять или менее человек, эти самозваные шахтеры в первую очередь выкапывают почву на глубину до 50 метров, до слоя гравия. Каменная порода извлекаются с помощью небольших насосов, работающих от старых двигателей грузовых автомобилей. Шахтеры затем вручную просматривают небольшие камни. Если повезет, они найдут немного алмазов.

Фото 3.

Сотни людей копают алмазы в этом разоренном районе, известном как Арейна.  Они живут в деревянных домиках без электричества и моются в воде из ведер. Они едва выживают без стабильного дохода, но в редких случаях могут заработать неожиданно десятки тысяч долларов.

Фото 4.

Алмазы были обнаружены в штате Минас-Жерайс золотодобытчиками около 1725 года. За более чем сто лет, район был важнейшим источником алмазов в мире, до открытия южноафриканских алмазных рудников. Сегодня Бразилия занимает незначительное место среди производителей на рынке алмазов. Многие шахты были заброшены из-за отсутствия прибыли.

Фото 5.


Фото 6.


Фото 7.


Фото 8.


Фото 9.


Фото 10.


Фото 11.


Фото 12.


Фото 13.


Фото 14.


Фото 15.


Фото 16.


Фото 17.




источник

Жми на кнопку, чтобы подписаться на "Как это сделано"!


Если у вас есть производство или сервис, о котором вы хотите рассказать нашим читателям, пишите Аслану (shauey@yandex.ru) и мы сделаем самый лучший репортаж, который увидят не только читатели сообщества, но и сайта Как это сделано

Подписывайтесь также на наши группы в фейсбуке, вконтакте, одноклассниках, в ютюбе и инстаграме, где будут выкладываться самое интересное из сообщества, плюс видео о том, как это сделано, устроено и работает.

Жми на иконку и подписывайся!

- http://kak_eto_sdelano.livejournal.com/
- https://www.facebook.com/kaketosdelano/
- https://www.youtube.com/kaketosdelano
- https://vk.com/kaketosdelano
одноклассник.jpg - https://ok.ru/kaketosdelano
tw.png - https://twitter.com/kaketosdelano
inst.png - https://www.instagram.com/kaketosdelano/

Официальный сайт - http://ikaketosdelano.ru/

Мой блог - http://aslan.livejournal.com
Инстаграм - https://www.instagram.com/aslanfoto/
Facebook - https://www.facebook.com/aslanfoto/
Вконтакте - https://vk.com/aslanfotoуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]