Черная дыра для русской оппозиции
15.04.2017 383 0 0 lareina

Черная дыра для русской оппозиции

---
0
В закладки
С упорством, достойным лучшего применения, как восставший из могилы зомби, на арену российской политики выбирается Михаил Ходорковский. Да не просто выбирается, отплёвывая комья земли из истлевшего тела, а выбирается с амбициозным проектом «Надоел» и заявленными митингами на 29.04.2017 года.


Что, простите?
Мой первый вопрос по поводу всех этих «черных меток» по дворам домов и на дверях подъездов: вы вот это серьёзно, да?

Если образование оппозиции вокруг Навального, еще кого-то, логично и укладывается в канву развития гражданского общества в России... то, как назвать человека, постоянно живущего за границей, имеющего вид на жительство в Швейцарии, и призывающего проводить протестные акции в России? По моим сведениям, этому посвящена не одна статья в Особенной части Уголовного кодекса РФ.

Я вполне понимаю причину возникновения оппозиционных настроений: все всегда не могут быть довольны. Я понимаю людей, объединяющихся вокруг различных персон, которые официально заявляют о своём участии в законных выборах, я понимаю людей, объединяющихся вокруг политических партий и движений.

Но понять людей, которые объединяются вокруг практически иностранного гражданина (кто знает, может, у него уже не только вид на жительство), живущего к тому же далеко за пределами страны, и вмешивающегося во внутреннюю политику другого государства, простите, не могу.

Я абсолютно уверена, что Михаил Ходорковский – это черная дыра для нашей оппозиции, которая затянет в себя всех протестно настроенных граждан, скомпрометирует их и приведет к тому, что и в этот раз "протест" будет "слит". И да, с учетом этого - сами по себе возникают подозрения, что не просто так, ох не просто так Ходорковский вышел на свободу пару лет назад.

фото inosmi.ruуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]