Лучшие романтические мелодрамы о любви
14.04.2017 778 0 0 dymontiger

Лучшие романтические мелодрамы о любви

---
0
В закладки
Настоящей гордостью мирового кинематографа является жанр романтической мелодрамы, вобравший в себя самые трогательные, головокружительные и невероятные истории любви. Истории, которые не просто рассказывают об отношениях между мужчиной и женщиной, но и открывают перед нами мир подлинных чувств. Истории о том, как преодолевая любые препоны, уготовленные судьбой, два искренне любящих друг друга сердца, пройдут сквозь самый тернистый путь, чтобы оказаться вместе. Истории, которые не могут оставить равнодушными.

Лучшие романтические мелодрамы о любви

Представляю Вашему вниманию список ТОП-10 лучших романтических мелодрам мирового кино всех времён. Рекомендую запастись платочками!

10. «Анна Каренина» (2012), Великобритания

Лучшие романтические мелодрамы о любви

По мотивам романа Льва Толстого «Анна Каренина» (1878)

Экранизация великой классики, по праву, заслуживающая внимания. От декораций до игры актёров: все передают атмосферу России XIX века, выступающей неотъемлемым фоном в истории «невозможной» и «порочной» любви.

9. «Далекая страна» / «Далеко-далеко» (1992), США

Лучшие романтические мелодрамы о любви

«Они нашли место, ставшее пределом мечтаний»

Романтическая картина о мечте, поисках, приключениях и, конечно, о любви. Суровая правда жизни разбавленная юмором и обилием масштабных и эффектных сцен не дадут заскучать. Это повествование о том, как любовь способна изменить человека – избалованную девушку превратить в сильную женщину, а неуклюжего юношу в настоящего мужчину.

8. «Вид на жительство» (1990), Франция, Австралия, США

Лучшие романтические мелодрамы о любви

«История о том, как два человека решили пожениться, встретились, а потом влюбились»

Совершенно искренняя романтическая комедия о том, как сошлись две противоположности в забавных и удивительных обстоятельствах. Как юмор перерастает в притяжение, а после и в настоящую любовь.

7. «Амели» (2001), Франция, Германия

Лучшие романтические мелодрамы о любви

«Она изменит вашу жизнь»

Забавная романтическая история о том, как ловкость и изобретательность одной маленькой хрупкой девушки помогла выстроить уверенную и твёрдую дорогу к настоящей и искренней любви. В сочетании с удивительной атмосферой самой романтичной страны на Земле – Франции, история Амели не сможет пройти мимо Вашего сердца.

6. «P.S. Я люблю тебя» (2007), США

Лучшие романтические мелодрамы о любви

«Иногда остаётся сказать одно лишь слово»

Картина расскажет Вам о том, какого это – любить, беззаветно и искренне, строить совместные планы на будущее, вместе смеяться и путешествовать, как это – любить, любить и потерять…

И опять, смерть не является преградой для того, кто испытал любовь.

5. «Город ангелов» (1998), Германия, США

Лучшие романтические мелодрамы о любви

«Она не верила в существование ангелов, пока не влюбилась в одного из них»

Невероятно романтический «рассказ» о том, что любовь стоит даже того, чтобы отринуть бессмертие ради одного только прикосновения, ради взгляда, ради улыбки, ради возможности почувствовать запах любимой женщины. Единственное, о чём Вы будете сожалеть, посмотрев этот фильм – что такого не бывает в жизни. А, может быть, и бывает…

4. «Грязные танцы» (1987), США

Лучшие романтические мелодрамы о любви

«Танцуй в ритме сердца»

Ещё одна романтическая и вдохновляющая история с Патриком Суэйзи в главной роли. Жаркое лето, юные надежды, первая любовь и… танцы. Танцы всепоглощающие, чувственные, страстные. Танцы, рассказывающие о любви «вопреки».

3. «Привидение» (1990), США

Лучшие романтические мелодрамы о любви

«Верь»

«Мистическая» и трагическая история любви. Любовь означает привязанность, заботу и желание защитить свою вторую половинку, но как это сделать, когда… тебя уже нет в живых? Это глубоко трогательная история, доказывающая, что даже смерть не является непреодолимым препятствием, когда речь заходит об истинных чувствах.

2. «Дом у озера» (2006), США

Лучшие романтические мелодрамы о любви

«Можно ли полюбить с первого слова?»

После просмотра этой картины, Вы поймёте, что в действительности означает понятие «любовь на расстоянии» — не через города, но сквозь время! Любить и не видеть друг друга, любить и не прикасаться – это не просто большое и невероятно трудное испытание, это… — искусство настоящих чувств. Искусство уметь ждать и верить.

1. «Дневник памяти» (2004), США

Лучшие романтические мелодрамы о любви

«За каждой большой любовью стоит большая история»

В некотором смысле это история современных Ромео и Джульетты, которые, из-за разницы социального статуса своих семей, волей судьбы вынуждены расстаться друг с другом. Но сила истинной любви находит выход из любой сложной жизненной ситуации. Непогасшие после многих лет чувства вновь настигают героев истории — в самый не подходящий момент. Элли уже готовится выйти замуж, как вдруг видит объявление в газете…
©уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]