Самый комфортный город России для курильщика
12.04.2017 543 0 0 alexeyosokin

Самый комфортный город России для курильщика

---
0
В закладки


Согласно исследованиям Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) доля курильщиков в нашей стране в настоящее время составляет 31%. Я не очень понял, учитывают здесь детей или нет, но даже если нет, все равно, процент пугающий. Фактически треть населения страны курит.

Минздрав и государство в целом пытаются бороться с курением разными методами. Например, принудительно поднимая цены на табачные изделия или запрещая рекламу табачной продукции. Кроме того, стало много социальной рекламы, где говорится о вреде курения и пользе ЗОЖ. Одним из важнейших шагов стал запрет на курение в общественных местах, в том числе в барах и ресторанах. Я довольно много перемещаюсь по России, правда в основном до Урала, но могу сказать, что в целом заведения соблюдают закон, но есть город, где буквально в каждом заведении можно курить!



Да, конечно, в основном речь идет об открытых верандах, но в этом городе летние веранды открыты большую часть года, ведь речь идет о Сочи. Да, друзья, в Сочи везде можно курить. Даже на набережной, где везде стоят таблички "Зона свободная от курения", все равно народ курит. Во всех ресторанах Адлеровского района, в которых я был, можно курить на верандах, а в некоторых и внутри. Причем, как я понял, все зависит от того, курит или нет владелец заведения. Увидеть курящих в барах можно довольно часто. Правда, стоит отметить, что когда мы пришли в кафе, где мужики сидели и курили, они тут же спросили нас, мешает ли нам запах табака? Я сказал, что мешает, и они перешли на веранду. Тем не менее, получается, что в Сочи все кладут на закон ради прибыли? Но ведь давно доказано, что запрет на курение никак не повлиял на выручку баров и ресторанов.

В общем, если вы курите и планируете отпуск в Сочи, то это просто райское для вас место! :)

А в ваших городах курят в заведениях или нет?

Подписывайтесь на обновления...лапка.png

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ПУТЕШЕСТВЕННИКАМ:
лапка12.png Все о сафари-турах
лапка12.png Дешевые авиабилеты
лапка12.png Лучшие цены на отели
лапка12.png Живи не как все - коллекция уникальных отелей
лапка12.png Магазин товаров для комфортных путешествийуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]