Бесплатная карта с большими возможностями
11.04.2017 815 0 0 ammo1

Бесплатная карта с большими возможностями

---
0
В закладки
Уже два месяца я пользуюсь картой, которая позволяет бесплатно снимать деньги в любом банкомате мира, бесплатно переводить деньги в другие банки, бесплатно переводить деньги с других карт, получать кэшбэк, открывать вклады и просто получать 8% с суммы, хранящейся на карте.



Когда-то банк Тинькофф стал первым банком у которого нет отделений и все операции осуществляются через интернет-банк. Рокетбанк пошёл ещё дальше - у него все операции осуществляются через мобильное приложение для iPhone, Android и Windows Phone.



Нет ни интернет-банка, ни даже самого банка - Рокетбанк использует для проведения операций банк Открытие.

Даже карта заказывается из приложения и её привозит курьер, проверяет паспортные данные и фотографирует вас. Поддержка тоже в приложении в виде чата.

Карта выпускается и доставляется бесплатно и для неё есть бесплатный тариф "Уютный космос".



Деньги с этой карты можно снимать опять же бесплатно в любом банкомате мира. В месяц это можно делать до пяти раз. На остаток начисляются проценты - 8% годовых. Кроме того, в приложении можно открыть счёт, отдельный от счёта карты (на него тоже начисляется 8%). В любой момент можно мгновенно перекидывать любые суммы с карты на счёт и обратно. А ещё в приложении можно открыть вклад под 9.5% годовых в рублях, 2% в долларах, 0.6% в евро.



Деньги на карту можно бесплатно переводить с любой карты любого банка (если у другого банка входящая операция card-to-card бесплатна). Это тоже делается в приложении. Я успешно (и бесплатно) переводил деньги на карту Рокет с дебетовых карт банков Тинькофф, Сбербанк, Московский Индустриальный банк.

Исходящая операция перевода на другую карту платная (1.5% от суммы), но можно бесплатно "вытащить" деньги с карты из интернет-банка другого банка, например я таким образом переводил деньги с карты Рокет на Тинькофф. Перевод на другую карту Рокет бесплатный.

У карты есть Paypass, поэтому можно расплачиваться прикосновением к платёжному терминалу, поддерживающему эту технологию. PIN-код у карты неотключаемый, но задаёт его пользователь. Он же является паролем для входа в приложение.

Кэшбэк с каждой покупки в размере 1% от суммы зачисляется на отдельный счёт - Рокетрубли. Их невозможно использовать до тех пор, пока их не накопится 3000, после этого ими можно компенсировать операции покупки, фактически "превратить" рокетрубли в обычные рубли. На некоторые категории покупок кэшбэк выше - 2-10%, кроме того каждый месяц можно выбрать три категории с кэшбэком 5%. Сейчас у меня это Вкусвилл, KFC и какой-то Кораблик.



При любых операциях приходят Push-уведомления от приложения.

В приложении есть и оплата услуг без процентов. Можно оплатить мобильную связь, интернет, городской телефон, парковку, штрафы, налоги. Оплаты коммунальных услуг Москвы похоже нет.

Карты доставляют по Москве, Санкт‑Петербургу, Екатеринбургу, Новосибирску, Казани, Нижнему Новгороду, Тюмени, Краснодару, Челябинску, Красноярску, Ростову-на‑Дону, Самаре и Тольятти.

Я вижу несколько моделей применения этой карты:

- Если Вы получаете зарплату на карту Сбербанка (или другого банка), имеет смысл деньги тут же "утягивать" на карту Рокет и пользоваться ей: и платить удобно (есть paypass, удобный pin-код, push-уведомления о списаниях), и в очереди к банкомату стоять не нужно (подойдёт любой), и кэшбэк будет и процент на остаток начисляется.

- Если Вы регулярно переводите деньги кому-либо, имеет смысл завести две карты Рокет - себе и второму человеку и перекидывать деньги с карты на карту.

- Если Вы просто хотите сохранить деньги, их можно положить на счёт или вклад карты Рокет, а заодно ещё и самой картой пользоваться.

У Рокетбанка есть система взаимных бонусов. Если вы зарегистрируетесь по ссылке http://rocketbank.ru/loves/aleksei-nadezhin-sparkling-sea, вы получите 500 рокетрублей на счёт вашей новой карты и я тоже их получу.

P.S. Я столько раз употребил в этом посте слово "бесплатно", что многие наверное решили, что это рекламный пост и Рокетбанк отвалил мне гору денег. Так вот нет, не рекламный и не отвалил. И вообще пока о нём ничего не знает. Карта действительно крутая.

© 2017, Алексей Надёжин

Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]