Россия сегодня: борьба с коррупцией и бизнес
11.04.2017 428 0 0 vozduxx

Россия сегодня: борьба с коррупцией и бизнес

---
0
В закладки
Картинки по запросу бизнес

Про развитие бизнеса можно забыть, если ты не поставил себя как конкурентоспособный предприниматель. Не можешь придумать что-то, благодаря чему народ или инвесторы пойдут не к конкуренту по рынку, а к тебе – можешь смело искать работу на складе какой-нибудь «Пятёрочки». Конечно же, безвыходных ситуаций не бывает. В данном случае альтернативным решением для таких горе-бизнесменов является использование законодательства в корыстных целях. Поговорим об этом немного подробнее.

К борьбе с коррупцией у нас в стране особое отношение. Тот же Владимир Путин, например, никогда не упускает возможность лишний раз обратиться к правительству и госорганам с просьбой более интенсивно искать новые решения по противодействию этой финансовой заразе. И наше законодательство на данный момент, можно смело заявить, отвечает всем требованиям. Малейший сигнал – на тебя чуть ли не сразу заводят уголовное дело. Именно этим порой и пользуются никчемные предприниматели, у которых не хватает мякины честно конкурировать на тех или иных сегментах рынках. Но решение этой проблемы наконец-то нашлось.

Уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов выступил с предложением возбуждать уголовные дела по вопросам коррупции в бизнесе не с пол тычка, а чтобы это происходило исключительно по согласию прокуратуры.

«Одобрение прокурора следователи должны получать в случае проведения доследственных проверок, выемок и досмотров по экономическим делам и возобновления ранее приостановленных дел"

Идея великолепная! На тебя написали заявление, допустим, левое. С целью либо потратить твое время, либо выудить деньги за отказ заявления. И тебя не вызывают сразу на допрос и так далее. Сначала более низкие по статусу органы проводят проверку, собирают все нужные документы, и только потом прокурор уже решает, давать ход делу или нет.

Бизнес-омбудсмен также намекнул, что опыт реализации подобных инициатив есть за рубежом. При этом весьма успешный. Поэтому можно не только подсмотреть, но и создать у нас систему более качественную, сделав работу над ошибками зарубежных коллег.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]