Концерн "Техмаш" стал выпускать резиновое покрытие для подводных лодок
11.04.2017 348 0 0 bmpd

Концерн "Техмаш" стал выпускать резиновое покрытие для подводных лодок

---
0
В закладки
Как сообщается в пресс-релизе концерна «Техмаш» Госкорпорации Ростех, компания  получил заказы на производство резиновых спецпокрытий на пять лет вперед. Гидроакустические пластины, разработанные на базе «ЧПО им. В.И.Чапаева» (г.Чебоксары), способны маскировать подводные лодки.

«Новые высокотехнологичные линии для изготовления резиновых спецпластин мы запустили в сентябре 2016 года. И уже на сегодняшний день получили заказ на производство данной продукции на пять лет вперед. Особенность этого покрытия заключается в его высоком шумопоглащающем свойстве»,- отметил Сергей Русаков.

0_1cd63e_a0807e72_XXL

Церемония подъема Военно-Морского флага России на большой дизель-электрической подводной лодке Б-268 "Великий Новгород" проекта 06363. Санкт-Петербург, 27.10.2016 (с) Сергей Коньков / ТАСС

«Разработчикам удалость приблизить «шумность» к фоновым значениям моря. За счет особой конструкции они эффективно поглощают шум различных частот и на различной глубине, тем самым затрудняя обнаружение подлодки», - рассказал генеральный директор АО «ЧПО им. В.И.Чапаева» Александр Лившиц.

Госпрограмма по строительству подводного флота предусматривает поставку техпластин для подводных кораблей класса «Борей», класса «Ясень», подводных лодок типа «Варшавянка».

На базе «ЧПО им.В.И.Чапаева» «Техмаш» выпускает спецпокрытия с различными акустическими параметрами для дизельных, дизель-электрических и атомных подводных лодок.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]