Один мой весенний выходной день с детьми
10.04.2017 606 0 0 odin-moy-den

Один мой весенний выходной день с детьми

---
0
В закладки
Всем привет! Меня зовут Ксения, мне 33 года, живу я в городе Казани. Это мой первый пост в сообществе, не скрываю своей радости от этого и приветствую всех участников. Я жена самого лучшего мужчины и мама трех очаровательных дочек, старших двойняшек Екатерины и Анастасии и младшей Василисы. В этот выходной наша семья решила провести вместе и просто немного развеяться.



1.Так как сегодня выходной, поднимаемся не так рано и не сразу. Меня будут детки. Моя задача не проснувшись вытащить из кроватки младшую, поменять ей памперс, дать всем детям первый завтрак и снова лечь еще подремать немножко.



2. Ой, надо же еще не забыть сделать фото...пока я вспоминала про это Катя и Настя уже выпили свое какао, а пока Василиса отвлеклась я сфоткала тайком ее кефир и печенья. Потом вернула ей обратно, честно-честно.



3. Подушечка! Еще немножечко полежать, так хочется. Пока малышня уплетает вкусности я пользуюсь моментом.



4. Ну ясно-понятно, никто мне долго подремать не дал. Детям зачем-то еще понадобилось на кухню, а я ее от них всегда закрываю, пришлось вставать. Фото моего беспорядка на компьютерном столе.



5. Открыла кухню и началось. Всем девочкам сначала надо почистить зубки. Василисе я даю зубную щеточку, она не дает ей чистить зубы - все хочет делать сама. После того как я умоюсь зову старших в ванную, они не любят эту утреннюю процедуру за ними надо обязательно проследить. Пока они чистят зубы, я запускаю первую стирку.



6. Всех прошу из ванной, убираю за кошкой. И вот она я уже умытая и почти бодрая, еще бы кофейку, но пока не до этого.



7. Нужно убрать утренний погром, который очень быстро образуется, пока я пытаюсь немного вздремнуть. Складываю все игрушки обратно на полки, заправляю кровать Василисе.



8. И утром всегда стоит зайти в комнату старших дочек, чтобы размяться и всех занять уборкой. Начинаем с кровати, конечно же. Отправляем Анастасию в спец рейс в космос с ответственным заданием только для супер-героев, сегодня ее очередь заправлять кровать. Пока девочки убираются у себя, я вешаю первую партию белья, и ставлю вторую стирку.



9. Теперь начинается испытание для моих рук, надо одевать перчатки и убираться на кухне. Терпеть не могу мыть посуду вечером и вот так каждое утро. Но уборку я очень люблю, так что быстро все ставится на свои места, моется и у меня поднимается настроение. Самое главное не забыть помазать руки гелем перед тем как одеть перчатки, иначе будет очень неприятно.



10. Фиксирую время. Арестовала почти на весь день смартфон у супруга, как делать скриншоты на своем, так и не разобралась.



11. Дети требуют гречку на второй завтрак. Их любимая кашка.



12. Да и мне полезно, я худею сейчас и очень успешно. Ни в чем я себя не ограничиваю, только в размерах порции. Ем несколько раз в день небольшими порциями и прогресс есть. Правда, никому не рекомендую так делать, так все очень индивидуально. Я перечитала очень много литературы, прежде чем "высчитать" для себя лучший вариант. Вот моя скромная порция, зато с кусочком сливочного масла, я его очень люблю.



13. Пока я завтракала ко мне прибегала маленькая помощница. Василиса считает, что даже этого мне много и решительно отнимает у меня ложку каши, правильно доча - мне это нужно.



14. К нам забежала в гости свекровь. Согласие на фото не дала. Свекровь у меня золотая, живет через дом, забегает часто, а я всегда пользуюсь моментом. Вот и сейчас, пока дети были под присмотром, я заглянула в ЖЖ.



15.Но даже и не думайте, что я так взяла и пропала в ЖЖ, не получается у меня так. Я за то время пока просматривала интересные записи успела поднять с кровати мужа, сложить диван. А потом мне принесли Василису чтобы поменять ей памперс.



16. Но я все успела и передохнуть и почти допить кофе.



17. Но время идет и мне нужно немного убраться еще и на балконе.



18. Уборку я люблю, особенно сегодня. Дело в том, что мне ужасно надоело каждый год перебирать детские вещи, и я решила уже по частям покупать систему хранения, раз сразу много купить я не могу. Дело в том, что я не уразумею, как мне все это тащить домой так чтобы не помять. Делаю фото до уборки.



19. В разобранном состоянии коробки выглядят вот так. Своей машины у меня пока нет, не хочу. Да я и не знаю посадят ли меня с таким грузом в такси. Поэтому и покупаю по частям.



20. Но тут есть еще один нюанс, даже если мне удастся дотащить до дома все коробки сразу, я не уверена, что мне захочется все вещи перебрать сразу. А если до коробок доберутся дети...вот такие мамские размышления, пока собираются коробочки. Вот что получилось.



21. Пересортировала вещи временно наклеила на них такие вот бумажки позднее куплю наклейки, чтобы уж вовсе не париться. Все же четыре девочки дома - это много вещей, очень много. Вот результат моей уборки на сегодня.



22. Надо всех быстро покормить. Сегодня готовить мне особо не хочется. Пользуюсь тем, что все у нас любят макароны и почти все тушенку. Зову Катю и Настю к столу.



23. Василиса почти отказывается от макарон, предлагаю творог. Это она завсегда. Любит молочку, мясо до сих кушает из банок, но иногда соглашается съесть курицу или мясо из треугольников. Меня окружают такие разные предпочтения в еде, что я иногда прям теряюсь.



24. Это моя порция на обед. Обычно я ему в два раза меньше, но мы сегодня выходим на улицу и отказываемся от транспорта, поэтому мне надо съесть побольше. От салата дети отказались, зато муж съел с удовольствием.



25. Пока обедаю, читаю ЖЖ. Даже половину не разгребла, ну и хорошо - завтра будет что почитать и посмотреть.



26. Василиса после творожка просится спать. Даю ей еще немного смеси и она быстро засыпает.



27. После того как Василиса засыпает у меня появляется возможность сделать старшим красоту. Ой, люблю я детские прически.



28. Старшие готовы идти в кино. Довольные! Весь день ждут, каждую минуту спрашивают. Детство)))



29. Я вешаю вторую партию белья. Загружаю третью, но не включаю - придем, сразу включу. Я же говорю - очень много вещей. А иногда так бывает, что с прогулки приносишь много стирки.



30. Мы выходим, я фиксирую время.



31. Дотопали до елочек. Я всех уговорила на фото. Только девочек не смогла уговорить снять очки, когда посмотрела фотки - поняла почему.



32. Солнце. Я жмурюсь.



33. Василиса тоже разрешила ее сфотографировать.



34. Но только на ручках. С сестренками, она решила, что ей лучше походить пока дают.



35. Мне так и не удалось с ней договориться. Не до меня ей и все тут.



36. С мужем тоже пришлось немного поговорить. Не сразу согласился, но в итоге даже улыбнулся и вышел на много лучше меня.



37. Мы пришли в торговый комплекс. Опять отнимаю у мужа смартфон.



38. В ожидании сеанса все пытаюсь запечатлеть малышку, но у нее так много дел.



39. Например, попробовать в первый раз в жизни попкорн. Я думала сработает и она посмотрит в кадр, я ошибалась.



40. Старшие дочки вместе с папой пошла на сеанс "Босс-молокосос". А мы с маленькой пошли ей игрушку купить какую-нибудь. Я в первый раз разрешила ей походить самой по магазину и все поближе рассмотреть. Она оказалась такой воспитанной девочкой, уже с третьим ребенком мне везет в этом отношении. Она аккуратно все потрогала, но ничего не хватала, не пыталась сломать. Ангел, а не ребенок.



41. Я купила ей такой вот паровозик, он ей вроде понравился. А мне он напомнила детство.



42. Потом мы с ней побродили по торговому центру, прям детский оазис, я вам скажу. Мы были в торговом центре "Южный" в Казани. Но я не взяла с собой наличку, у меня только карта была, а в таких автоматах и в точке с шариками нужны были реальные денежки, чтож теперь буду знать. Но Василиса и так с удовольствием нажимала на кнопочки и рулила в этих машинках, а шарики не заметила.



43. Так интересно наблюдать, как маленькие люди адаптируются в таком большом мире. Они удивительно быстро осваиваются. С младшей дочкой я вспоминаю все это, кажется, только недавно старшие были вот такие же - маленькие.



44. Василиса захотела пить. Попросилась вот на такой стульчик. Сидит пьет сок и смотрит по сторонам.



45. Вдруг пить перестала, но не капризничать. Пошли мы с ней перекусить. Картошку любит в любом виде, увидела, что я макаю ее в соус, тоже потребовала. Попробовала, но не оценила.



46. После перекуса мы вернулись опять к машинкам. Присела на другую как на трон и наблюдает вокруг.



47. Старшие дочки с папой выходят с сеанса. Фоткаем билетики на память. Просятся на детскую площадку. Провожаем их туда, а сами идем за едой.



48. Фиксирую время.



49. Катенька после сеанса как и папа была немногословна. Сказала, что посмотрела бы еще раз. И принялась есть картошку.



50. Настя еле дождалась пока я ее спрошу. А потом как начала тараторить. И весь мультик мне рассказала.



51. А Василиса строила всем глазки, чтобы ее угощали. Ей никто отказать не смог, так что она осталась довольной.



52. Папа тоже повеселел, когда перекусил. И мы потопали за водой и соками в магазин, потому что пьем мы много и все разное, а в магазине можно еще и вкусностей накупить на сэкономленное.



53. А я купила себе роллы, и взяла их домой. Обычно я их сама делаю, но сил у меня уже никаких нет, а роллы хочется. Вот сижу предвкушаю вкусный и приятный вечер.



54. Мы пришли домой, я снова фиксирую время и мой беспорядок на компьютерном столе.



55. Василисе делаю смесь перед сном. Нечаянно просыпала, ребенок не дает убрать! Я тоже люблю сухую молочную смесь.



56. Первой отправляем спать Василису. Она как всегда засыпает быстро в обнимку с бутылочкой.



57. Старшие дочки выбирают перед сном чай с орешками со сгущенкой. Хватают по яблочку и тоже отправляются спать.



58. А меня ждут мои вкусности.



59. И раскраска моя любимая под просмотр фильма.



60. Посмотрели с мужем фильм "Затмение". Впечатления стандартные, то ли это тоска по "Ночному дозору", то ли сценаристы пересмотрели шоу "Битва экстрасенсов", я так и не поняла. Но я не жалуюсь, я раскрашивала. После фильма посмотрели еще клипы в ютубе, пообщались. И спать.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]