Белоруссия на горбе
09.04.2017 509 0 0 masterok

Белоруссия на горбе

---
0
В закладки


Белоруссия задолжала нам $750 млн. Суть да дело, споры да ругани дошли до того, что они против нашего министра уголовное дело, а мы не пропускаем их продукты на наш рынок и кран с нефтью перекрыли. Всем фигово, но белорусам больше финансово, а нам морально.

И тут приходит сообщение - договорились. Президент Владимир Путин заявил, что Россия и Белоруссия договорились о цене на газ. Казалось бы круто, кризис преодолен.

Но многие засомневались, не уж то как обычно?

И вот сегодня приходит подтверждение. Так и есть.

Белоруссия рассчитывает получить от России около $1 млрд кредитных ресурсов. Об этом заявил заместитель премьер-министра Белоруссии Владимир Семашко в эфире Общенационального телевидения (ОНТ).
"Было сделано поручение еще дополнительно около $1 миллиарда кредита на хороших условиях выделить", - отметил вице-премьер, говоря об итогах состоявшейся 3 апреля в Санкт-Петербурге встречи президентов России и Белоруссии.

Семашко также заявил, что российская сторона будет способствовать выделению в этом году Белоруссии двух траншей кредита Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР). "Третий и четвертый транш - каждый по $300 млн. Итого $600 млн поступит (в этом году - прим. ТАСС) в Беларусь на очень выгодных условиях: низкие ставки, хорошие сроки", - сказал заместитель премьер-министра Белоруссии.

Ранее также первый вице-премьер Белоруссии Василий Матюшевский заявил, что Россия и Белоруссия вышли на решение по рефинансированию текущих долговых обязательств республики в размере $750-800 млн. "Мы говорим о рефинансировании долга, который у нас к погашению в рамках наших межгосударственных кредитов по текущему году. Это порядка $750-800 млн - основной долг и сумма процентов к погашению в этом году", - уточнил первый вице-премьер Белоруссии.

Вот уже и хочется как бы крикнуть - ДОКОЛЕ! Но вроде бы братский и на этот раз дружественный народ. Вроде бы да и ладно уж.

Про белорусские креветки, бывшие польские яблоки и всякое такое в санкционный период не обсуждал только ленивый.

А вы как думаете? Да и ладно?

View Poll: #2066069уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]