Книги скандально известного блогера в Ленинке
09.04.2017 397 0 0 aslan

Книги скандально известного блогера в Ленинке

---
0
В закладки
Гулял пару дней назад по центру Москвы с другом и проходя мимо главной библиотеки столицы решили неожиданно зайти внутрь и посмотреть как там и что. Дело в том, что в библиотеках давно не был, а уж мимо этой проходил не один десяток раз, а внутри ни разу не был, интересно же как там устроено все.



Оказывается просто так зайти нельзя, но можно сделать читательский билет в соседнем подъезде библиотеки, если есть поспорт. Нужно заполнить специальный бланк, и вам через 5 минут делают читательский билет. Как я узнал позже, оказывается сюда нельзя было попасть просто так в советские времена приезжим, читательские билеты делали только по прописке, и в одной известной медицинской библиотеке по сей день также не выдают книги на дом если нет московской приписки.



Сокровищница книжных червей приятно удивила интерьером. Настоящий читальный дворец! Не было цели делать фоторепортаж, однако позже пожалел, что не сделал видео изнутри. Интересно было бы показать потом остальным. Уверен, что мало кто из блогеров здесь бывал)



Внезапно обнаружил книгу одного известного блогера в отделе про путешествия. Имею в виду Александра Беленького. Интересно как она туда попала? Сам занес, добрые люди порекомендовали или еще как?) Кто читал?



Выяснилось, что книги (17 экземпляров) которые издаются с индексами ISBN отправляются в Российскую Книжную Палату и 16 главных библиотек страны, включая Ленинку. Это установлено законом и от воли или желания автора не зависит. Так что если вы издали книгу с таким индексом, то можете похвастаться, что она находится в главной книжной сокровищнице страны).



Книгу полистал, больше похоже на собрание постов из блога, чем в большей мере и является, но оформлена интересно. Надо будет свою повесть про казино переписать и издать, чтобы тоже попала в библиотеки, или еще лучше - издать собрание из моих самых интересных производственных постов "как это сделано", уверен, что будет пользоваться популярностью.

Кстати, какую книгу последней вы прочитали? У меня вот в электронном виде "Москва 2042" неспешно читается, до этого читал "Дом странных детей", решил перед просмотром фильма ознакомиться. Я так делаю когда хочется сравнить книгу и фильм, а они в этом случае отличаются.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]