Украине дали безвиз.
07.04.2017 485 0 0 maxim-nm

Украине дали безвиз.

---
0
В закладки


Интересная новость — вчера, 6 апреля Европарламент проголосовал за безвизовый режим Украины со странами ЕС, соответствующее решение было принято после голосования в Европарламенте — "за" проголосовал 521 депутат, 75 высказались против, 36 воздержались. В общем, большинством голосов был принят тот самый безвиз для Украины, о котором столько говорили в последние месяцы. Теперь украинский безвиз должны одобрить в последней инстанции — Совете ЕС, это голосование состоится 26 апреля. Многие считают, что это по сути простая формальность, и Украина уже де-факто получила безвизовый режим, который должен начать работать с лета 2017 года.

Какие преимущества получат теперь граждане Украины? Главным условием безвизового выезда в страны ЕС будет наличие биометрического паспорта. Путешествовать по Европе можно будет в течение не более 90 дней каждые полгода, визы теперь не нужны, но права работы при этом не будет, для работы по-прежнему нужно будет получать специальное разрешение.

При этом у безвиза есть и некоторые минусы. Если раньше бронь гостиниц и ваше материальное положение изучало посольство (один раз при выдаче визы на год или на два), то теперь этим могут заняться пограничники при каждом пересечении границы, они могут потребовать доказать финансовую состоятельность из расчета 50 евро/сутки. Также пограничники могут потребовать показать полис медицинского страхования и подтверждение планов вернуться обратно в Украину (обратный билет).

Такие дела. Напишите в комментах о том, что вы думаете про безвиз для Украины, интересно.

Фото: Dan Kitwood.

Добавляйтесь в друзья в ЖЖ).

я в фейсбуке
я вконтакте
я в твиттере

_____________________________________________

Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]