Италия готова направить своих десантников в Мосул
13.01.2016 518 0 0 bmpd

Италия готова направить своих десантников в Мосул

---
0
В закладки
Как сообщает бюллетень «TTU» в статье "Contingent italien à Mossoul?", Италия посылает 450 десантников в иракский Мосул для защиты плотины на реке Тигр. Решение принято правительством Италии, которое ожидает одобрения от властей Ирака.


Военнослужащие парашютно-десантной бригады "Folgore" (с) discovermilitary.com

По заявлению пресс-секретаря иракского правительства, что никакого соглашения на этот счет между двумя странами еще не подписано. При этом посол Италии в Ираке Андреа Карнелос 20 декабря заявил о том, что «любая посылка итальянских войск в Мосул или куда-нибудь еще в Ираке будет производиться исключительно с одобрения иракского правительства».

Кроме того, несмотря на заявления правительства Ренци, иракские власти так и не выдали контракт на ремонт плотины в Мосуле итальянской компании Trevi Spa de Cesena, которая была единственным претендентом на контракт стоимостью 2 млрд долл.

Некоторые силы в Италии задаются вопросом о том, что охрана частной компании можно доверить итальянской армии, что не имеет прецедентов.  Однако компания Trevi Spa de Cesena пользуется особым вниманием главы итальянского государства: в совете директоров компании, принадлежащей семье Тревизани (Trevisani) cостоит Марта Дассу (Marta Dassù), которая была членом предыдущих правительств Монти и Летта и которую Матео Ренци недавно хотел назначить главой концерна Finmecanica.

А на этих выходных глава комиссии по обороне иракского парламента Хаким Замили  угрожал уничтожить любого, кто окажется в Ираке без законных оснований и разрешения правительства….уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]