Как лечиться от гастрита и получить рак последней степени
07.04.2017 368 0 0 aslan

Как лечиться от гастрита и получить рак последней степени

---
0
В закладки
К жене в клинику по направлению прислали женщину лет 50. Она наблюдалась у гастроэнтеролога и ей нужна была консультация хирурга (кем моя жена и является). До этого ей сделали узи и обнаружили свободную жидкость в брюшной полости - осцит. Жена как хирург знала, что осцит возникает при: хронической сердечной недостаточности, циррозе печени или онкологии. Сердечной недосточности не выявилось, цирроза тоже.



При поступлении пациенки жена обратила внимание на бледно-серый цвет кожи - явный признак онкологии, и для того, чтобы удостовериться в этом отправила ее на мрт, чтобы выявить первичные причины, после которой обнаружились метастазы по брюшине, пораженые лимфатические узлы, в общем, рак 4-й степени.

Вот так, лечась долгое время у гастроэнтеролога, рак никак не обнаруживался врачом, хотя врач должен был выявить его за это долгое время. Гастроэнтеролог практически обрек женщину на смерть своей халатностью, рак 4-й степени практически неизлечим. На мой вопрос жене может ли она подать на него в суд, она сказала, что конечно. Но отстранение врача от работы уже не вернет пациентке жизни.

Когда я написал об этои на другом ресурсе, пошли обвинения о том, что я пытаюсь вбросить, что это бабкины слухи и хрень, но появился комментарий, который только подтвердил, что подобные факты халатности врачей не редкость.

"У маминой подруги, которую я знала всю свою жизнь, обнаружили онкологию (рак шейки матки, 2 стадия). Провели лучевую терапию и в удовлетворительном состоянии выписали из больницы. Был октябрь месяц. В ноябре у нее поднялась температура, до 39 градусов. Обратилась к лечившему ее врачу, тот без каких-либо подтверждений заключил, что это видимо простудное явление при ослабленном иммунитете дает такую температуру. Лечили ее лечили, а там и праздники, с врачом консультировалась по телефону и стандартный ответ был "попейте бисептольчик". Пила до февраля, доверяла доктору. А когда стало совсем худо и обратилась к другому специалисту - выяснилось, что онко прогрессирует, 4 стадия с метастазами, неоперабельная. В начале лета ее не стало. Да, кстати, медицинскую карту ее спешным образом переписали пока она лежала в стационаре, откуда уже так и не вышла.

У этой истории нет морали (кроме, пожалуй, того, что на мнение одного специалиста полагаться нельзя), это просто голые факты без медицинских подробностей - человек относительно вовремя обратился, но из-за неверно выбранной стратегии лечения менее чем за год погиб.
И да, отдельного упоминания заслуживает отношение к пациенту - как орал на обреченную женщину и.о. заведующего отделением, за то, что она робко спрашивала что с ней будет дальше и есть ли надежда."

Так что, если лечитесь, то постарайтесь найти правильного врача, потому что сколько врачей, столько и мнений. И не полагайтесь слепо на них, следите за собой.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]