ЛЮБОВЬ ЛЕТ ЧЕРЕЗ ДЕСЯТЬ
06.04.2017 380 0 0 tanjand

ЛЮБОВЬ ЛЕТ ЧЕРЕЗ ДЕСЯТЬ

---
0
В закладки
Снимок.JPG

Это даже без слов....

Интересно, кто-то еще живет в таком ритме? Мне кажется, родители наши именно так и жили. Смешно и грустно… Прочитайте.

Люблю ли его? Погодите минутку, только сниму с огня молоко. Не успела утром вскипятить: носки мужу штопала. Вы, наверное, спросите: почему такая срочность? Но я и вечером штопала, только утром ему захотелось надетьдругие, в полоску. Поздновато уж было: он надумал, когда я несла ему завтрак, так что пришлось торопиться.

А потом я подала ему отутюженную рубашку, помогла завязать галстук, проследила, чтобы завтрак с собой прихватил на работу… Дети раньше ушли, до него. Он на службу идет к девяти, так что… Ну, а после сама принялась за работу. Не за домашнюю, эта работа — пустяк, есть у меня, кроме нее, и другая — от артели, кустарная. Не хочу, чтобы он надрывался на службе, вот и помогаю…

С будущего заработка новый свитер хочу купить для него, он давно мечтает об этом.

Ну, а после, как одолела норму, убирала и стряпала. Он любит есть только то, что я сама приготовлю.

А тут вернулись из школы мои малыши, подала им обед, перемыла посуду и отправила детей во двор, чтоб отцу подремать не мешали. Он так много работает, должен же и отдохнуть! Пока он отдыхал, я сама приоделась. Любит, чтоб я была в форме, чтобы вид у меня был подтянутый, уж такой человек — распустех не выносит… Вышли мы вместе на прогулку, то есть он-то в кафе направился, а я его проводила. Надо было еще по дому кое-что сделать да купить к ужину что-нибудь вкусное

Так вы спрашиваете, люблю ли его? Даже не знаю… Десять лет для меня не прошли — промелькнули. И если правду сказать, так даже некогда было над этим задуматься…

Перевел  с  польского Дмитрий СЕДЫХ

«Работница» N4-1964

Снимок.JPGуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]