Один мой день 1 апреля или рождение динозавра
06.04.2017 467 0 0 odin-moy-den

Один мой день 1 апреля или рождение динозавра

---
0
В закладки
Добрый день, позвольте представиться – Василий. Мне 39 лет, живу в Москве. По профессии юрист. По призванию - скульптор. Это один мой субботний день 1 апреля 2017г., проведенный на даче, в Истринском районе Подмосковья. Под катом 51 фотография.


Итак, проснулся в девятом часу и еще не умел делать снимок экрана смартфона :), потом моя ненаглядная меня научила, если еще есть такие же как я неумехи, то вот инструкция: одновременно нажмите и подержите одну-две секунды клавиши «Домой» и «Питание».

1.


Выглянул за дверь, а там вовсе и не весна: все в снегу, сосульки. Пробежался до старого дома и сфотографировал термометр. Температура чуть выше ноля, солнечно, денек обещает быть хорошим. Вчера, когда ехали вечером на дачу шел мокрый снег и дул порывистый ветер, было много  аварий.

2.


3.


Вернулся в дом, а там уже моя мама кормит завтраком нашу младшую дочку Марфу. Кстати, молодым мамам на заметку, икеевские детские стулья очень даже удобные (не реклама). Для дачи самое то.

4.


Утренние водные процедуры, десяток отжиманий и фото до и после. Да, сегодня я Человек-Летучая-Мышь)

5.


6.


Наступило время завтрака. Незамысловатые продукты: лепешка, масло, паштет из индейки и чашка кофе. Все  - готов к труду и обороне.

7.


Пора заняться делами, одеваюсь и на выход.

8.


На холодное время года наш гараж превратился в творческую мастерскую.

9.


10.


В свободное от работы время я  создаю скульптуры из проволоки. Изначально делал оленей из проволоки, а сейчас работаю над динозавром. Вот это мой  зеленый натурщик, надо сказать, очень качественно сделанная игрушка. Когда-то даже видел документальный фильм на канале Discovery в рубрике «Как это сделано» про него. Игрушка появилась задолго до моего увлечения, куплена для старшей дочки Маруси. И вот теперь его «Звездный час».

11.


К нам на дачу приехала погостить старшая сестра моей мамы – моя тетка, привезла двух своих кошек пожить у нас недельку другую, пока она будет в отъезде. Пришлось прерваться и заняться размещением котеек.

12.


13.


Дружную компанию  - Тетю и кошек привез мой двоюродный брат Миша. Я рад был нашей встрече, жаль, что он не смог остаться с нами подольше -  ему нужно уезжать по своим  делам. Он последнее время увлекается разного рода электроникой. По такому случаю -  мы отдали ему кучу радиодеталей, уверен пойдут в дело.  На фото я с братом.

Видите – он грустен, так как уезжать не очень хочется.

14.


Кошки  Черныш и Динька будут жить в старом доме (вот он на фото), аппарель из окна для них уже установлена. На стене дома тоже нарисованы кошки, ну чем не кошачий домик?

15.


Выпустили, пусть осваиваются. Кошки в шоке, они домашние и снега вживую не видели никогда. На дачу раньше выезжали с хозяйкой только летом. Ну а кому сейчас легко)))

16.


17.


18.


По дороге в мастерскую снял птичку ) Одна из моих первых работ и поэтому любимая.

19.


Теперь можно поработать в свое удовольствие, предстоит совместить  голову и лапы динозавра, так сказать, первая примерка.

20.


21.



На улице стало заметно теплее, снег перед воротами растаял. Можно переместиться во двор под солнце, да и места для маневра побольше чем в гараже.

22.


23.


Передние лапы ждут своего часа, но сегодня, думаю, не до них не дойдет.

24.


Позвали обедать. Не хочется бросать работу, вошел в ритм. Обед не фотографировал, быстро проглотил спагетти с мясом, съел печеньку и обратно за работу. Мне только позже сказали, что прослойка печенья была из детской зубной пасты со вкусом абрикоса ) , я еще про себя  отметил странное выражение на лицах членов семьи. Шутки у них такие на 1 апреля. Старшая дочка специально перелопатила  интернет – как гениально подшутить над домочадцами. А печенье ничего так, интересный вкус )

25.


Работа тем временем продолжается, скульптуры из проволоки ой как не просто хорошо сфоткать из-за прозрачности конструкции. В реальности они выглядят значительно лучше. Мозг человека помогает зрению "дорисовывать" объем, фототехника этого не умеет. Лучшие фотографии получаются на однотонном фоне. Но трудности только закаляют, пока размышляем как бы так отснять, чтобы было близко к оригиналу. Может у Вас есть мысли на эту тему. Кто увлекается фотографией))

26.


В начале седьмого, младшая дочка потребовала отвести ее на 3-ий этаж. Это такой чердак у нас в доме, где устроен детский этаж с низкими потолками. Старшая дочь его узурпировала, а малышня все настойчивее заявляет на него свои права, но попасть туда пока может только при помощи взрослых.

27.


28.


29.


30.


Посъедали шарики бегемотиками

31.


Вид с третьего этажа на закат. В районе нашей дачи самые красивые закаты. Все потому, что мы находимся на самой верхней точке горы  и много-много неба вокруг.

32.


33.


А тем временем продолжается борьба за 3-ий этаж.

34.


А побороться есть за что))
35.


Вечером приехал мой младший брат Гоша с женой Аней. Веселое оживление, обсуждение последних новостей. Ребята привезли индейку на ужин. Переоденутся и пойдут готовить на огне, заодно и картошку запекут в фольге. Все в ожидании вкусностей.

36.


37.


38.


Нужно занести динозавра обратно в гараж и собрать разбросанные инструменты
39.


Пока готовится ужин решил сделать небольшой парник прямо в гараже. Брат привез фольгированный утеплитель, который остался у него после обстройства балкона. Теперь для рассады будет достаточно света. Осталось сделать из фанеры дверку.

40.


41.


Работа на сегодня в мастерской окончена. Самое время с чувством выполненного долга проверить как идет процесс приготовления ужина, в центре кадра две фигуры колдуют над мангалом

42.


А вот и они - кулинары.

43.


Ну готова же уже индейка

44.


Мангал сварили с братом осенью из газового баллона и поставили на чугунную станину от швейной машинки

45.


46.


Наконец-то все собрались на ужин за большим столом
47.


Вот и картошечка запеченная в фольге
48.


После ужина каждый занялся своими делами: кто-то пошел спать и укладывать детей

49.


Кто-то читать, я же ушел в кабинет где по каналу Культура смотреть замечательный фильм  «Бумбараш». Кстати, знаете ли Вы что, имя Бумбараша (Семён) ни разу не упоминается в фильме. Даже близкие люди обращаются к главному герою по фамилии.

50.


Пора спать. Какой оказывается длинный день, когда отслеживаешь количество событий. Спасибо за то, что прожили этот день вместе со мной и моей семьей)

Отдельное спасибо тем - кто дочитал до конца.

51.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]