Почему эфиопы ходят с палками во рту
13.01.2016 657 0 0 aquatek-filips

Почему эфиопы ходят с палками во рту

---
0
В закладки
Когда я увидел эфиопов с палками во рту впервые, подумал, что это местные модники так ходят по аналогии с нашими реальными пацанами со спичкой в зубах. Но нет! Оказалось, что они так ... чистят зубы. Зубные щетки вообще не признают.
Мало того, способ, которым они пользуются уже 1000 лет, становится модным и набирает бешеную популярность в современном цивилизованном мире.
Так что, не только страны третьего мира пользуются современными технологиями, но и продвинутое общество перенимает в этих странах до невозможности простые вещи...

Зубная палочка мисвак в Африке

Это мисвак - палочки для чистки зубок, которые продают в Эфиопии на каждом шагу. Изначально в странах Востока их вырезали из корня Сальвадоры Персидской (Salvadora Persica).
Сегодня в разных странах в качестве мисвака могут использоваться корни или веточки различных деревьев: горчичного дерева (арак), дерева ним, оливкового или апельсинового дерева. При помощи мисвака африканцы чистят и отбеливают зубы, удаляют остатки пищи, массируют десны, чистят язык. Причем считается, что по эффективности мисвак превосходит зубную щетку с зубной пастой. Ну и плюс ко всему это 100% натуральный продукт .

Зубная палочка мисвак в Африке

Как пользуются мисваком? Сначала кончик палочки разжевывают, на что уходит около 5 мин. В итоге он распушивается и превращается ... в щетку, только в виде жесткой кисточки! И именно этой кисточкой чистят зубы. Говорят, этой кисточкой довольно удобно пользоваться, т.к. она залезает в самые труднодоступные места. В перерывах между пользованиями кисточка застывает, становится жесткой, поэтому надо опять разжевывать, а спустя 2 дня отрезать (или откусить) использованную часть и разжевывать снова. Так что местные жители, купив такую палочку, просто откусывают кончик, после того, как почистили зубы и прячут "щетку" в карман до следующего использования. Ну а жуют эти палочки они по пути на работу, в транспорте, на рынке, за рулем. В общем, везде, где пожелают...

Зубная палочка мисвак в Африке

Уличный Торговец мисваками разных калибров и длины на улице в Аддис-Абебе

Зубная палочка мисвак в Африкеуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]