Вас беспокоит НАТО? К визиту турецкого флота в Россию и Украину
05.04.2017 585 0 0 yuhanson

Вас беспокоит НАТО? К визиту турецкого флота в Россию и Украину

---
0
В закладки


Случилось это 3 апреля, сразу после окончания учений "Deniz Yıldızı-2017" (Морская звезда-2017). В российский Новороссийск и украинскую Одессу зашли боевые корабли ВМС Турции. И везде их встречали с оркестром и цветами. Так в Новороссийске встречали фрегат TCG "Barbaros" (F-244), названный в честь знаменитого пирата Барбаросса и противолодочный корвет TCG "Büyükada" (F-512). Фото azlok:



В Одессу заходили Фрегат TCG "Gaziantep" (F490) и корвет TCG "Heybeliada" (F-511). Фото Виталия Костриченко с сайта http://www.shipspotting.com/



Напомню, что в прошлом году Турецкий флот совершил беспрецедентные заходы 20-ю кораблями в различные порты чёрного моря. Девять из них - в страны Причерноморья: в Болгарию зашли три боевых корабля, в Румынию - три, В Грузию - один, в Украину - два. Остальные корабли зашли в черноморские порты Турции.
В украинской Одессе тогда гостили фрегат TCG "Salihreis" (F-246) и Противолодочный корвет TCG "Bartin" (F-504).
В грузинский Сухуми заходил Фрегат TCG "Yavuz" (F-240).
Кто запамятовал - Турция страна, входящая в блок НАТО. А когда-то корабли НАТО встречали в Севастополе с плакатами "Нато - go home!" Но сейчас - не о том. Как по мне, это говорит лишь о том, что у турецкого военного флота есть возможность придти с визитами сразу 20-ю кораблями ко всем жителям Причерноморья.
Надо отдать Эрдогану должное: помимо демонстрации своих сил, он ещё и потроллил слегка обе страны. Надо же прислать в Россию "Барбаросса", а в Украину "Казантип!" Так и вижу, как Эрдоган сейчас ухмыляется в усы...уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]