Дешево и круто, часть II: Meishoku
05.04.2017 461 0 0 melon-panda

Дешево и круто, часть II: Meishoku

---
0
В закладки
Недавно в инстаграме мне написали, что на моем примере интересно наблюдать, насколько Япония обособлена от всего мира. Не знаю точно, что автор комментария хотел сказать этим, и правильно ли я его поняла...Так или иначе, если к примеру взять нашу любимую тему - косметику - то действительно, привычки, традиции и тренды, которые развиваются в Японии, зачастую противоположны западным, и либо обгоняют их, либо сильно отстают и вообще идут в другую сторону.

2C3A1724

А к чему я это? А вот к тому, что в России вы, скажем, привыкли к салонным пилингам. Сходить на пилинг немаленькой концентрации сейчас как масло на хлеб намазать, судя по тому, что вы мне рассказываете в письмах, и довольно много косметики с концентрацией кислот выше 10 процентов. В Японии пилинг далеко не так доступен - любой, кроме методов отшелушивания спонжами конняку, шелковыми и замшевыми тряпочками, шелковыми коконами и другими экзотическими материалами. Японки считают, что их кожа более тонкая и чувствительная (!), а производители косметики делают акцент не на внешнем отшелушивании уже мертвых клеток, а на регуляции баланса обновления, чтобы клетки кожи в течение положенных 28 дней зародились, вышли на поверхность неповрежденными пигментацией и благополучно устранились, давая дорогу новым. Таким образом, получается, что эксфолиантов в японской косметике полно, но они очень слабые, чересчур уж, по западным представлениям, деликатные - полимерные гели-скатки да всякие эти заячьи лапки, больше для тактильно приятных ощущений, чем для реального ошкуривания.

Я не думаю, что этому явлению можно дать однозначную оценку. Активные пилинги дают впечатляющий эффект, но и нередко повреждают барьерные функции кожи, повышают требования к уходу, защите от солнца, и еще нельзя упускать из виду фактор "что-то пошло не так"... Но и у японцев хотелось бы видеть побольше косметики с кислотами. Поэтому выход новой пары средств у бюджетной марки Meishoku я встретила с большим воодушевлением. Да что там, я визжала от азарта, любопытства и удовольствия, еще до того как открыла банку :D

Марку Meishoku мы знаем по знаменитым их гелям-скаткам Det Clear, которые наверняка покупали абсолютно все, кто приезжает в Японию или заходит в магазины с японской косметикой.

Снимок экрана 2017-04-05 в 14.06.22

У нас из этой линии энзимная пудра для умывания. Вся линия включает в состав фруктовые AHA-кислоты и салициловую BHA кислоту. И вот новинка - лосьон-тоник и гель с концепцией гибридного ухода: отшелушивание и увлажнение. В этом уходе привлекают внимание не только и даже не столько кислоты (хотя сам по себе увлажняющий гель с сочетанием AHA и BHA - уже редкость для японской косметики!), сколько две супер современные штучки - APPS (форма витамина С) и фуллерен. Но давайте по порядку.

Тут у нас, значит, прозрачный безалкогольный лосьон-водичка, который можно плескать на лицо руками или протирать ватным диском. И прозрачный увлажняющий гель. Оба средства способствуют отшелушиванию мертвого слоя клеток, повышают эффект "прозрачности", но одним пилингом их действие не ограничивается. Они подходят для восстанавливающего ухода перед и после пилингов и косметологических процедур, а также до и после пребывания на солнце. Поддерживают барьерные функции кожи, увлажняют и уменьшают последствия солнечного стресса. Как?

А вот - церамиды, гиалуроновая кислота, коллаген.
Кроме того, форма витамина С - APPS (Trisodium Ascorbyl Palmitate Phosphate). Она растворима в воде и масле, прекрасно проникает к глубоким слоям кожи, помогает от прыщей, жирноты, морщин и тусклого цвета, улучшает воспроизводство коллагена. Единственный нюанс - желательно хранить ее в холоде, но, с другой стороны, на продуктах этой линии не указано, что они требуют хранения в холодильнике.
Про молекулу фуллерена я уже как-то писала, в комментариях отметилось много нано-химиков и просто скептиков, но, тем не менее, в Японии фуллерен все шире применяется в профессиональной косметике. Так что, скорее всего, значит это кому-нибудь нужно. Фуллерен применяется как антиоксидант, и в нашем лосьоне и геле он выполняет функцию детокса, очищает от свободных радикалов. Оба компонента - и APPS, и фуллерен - ассоциируются именно с салонной косметикой, поэтому их присутствие в бюджетной и широко доступной нише очень интересно.

2C3A1712

Что касается тактильных ощущений, я полностью удовлетворена. Приятный легкий запах лемонграсса и мелиссы, ничего нигде не щиплет, при этом чувствуется особая гладкость и мягкость кожи, которая всегда бывает после мягких кислотных средств. Баночки внушительные, кругленькие, при этом удобно лежат в руке, и как бы сказать... упаковка не жлобская: плотный пластик, откидная крышечка у лосьона, большие объемы при компактном размере - 180 мл и 75 г.

Снимок экрана 2017-04-05 в 14.08.33

Тоник - вода водой, я наношу его ватным паффом с перфорацией и прямо чувствую, как он полирует мои многочисленные неровности :D

Вот я протерла кожу через 6 часов после утреннего умывания, макияжа не было. Диск немного грязноватый, видите? Ниже чистый сухой паффик.

IMG_2267

IMG_2268

Meishoku показывает, как лосьон делает верхний слой кожи более гладким по сравнению с двумя другими участниками эксперимента. Кроме того, вот они показывают, что капля лосьона растекается более широкой каплей, это означает, что он лучше впитывается.
Снимок экрана 2017-04-05 в 14.09.10

Составчик посмотрим:
水、DPG、グリセレスー26、BG、メチルグルセス-10、パルミチン酸アスコルビルリン酸3Na、フラーレン、ヒアルロン酸Na、加水分解ヒアルロン酸、加水分解コラーゲン、セラミドNG、セラミドNP、セラミドAP、オレンジ果実エキス、ビルベリー果実エキス、キイチゴエキス、レモン果実エキス、サトウカエデエキス、サトウキビエキス、リンゴ酸、酒石酸、サリックスニグラ樹皮エキス、PEG-75、イソペンチルジオール、グリセリン、ベタイン、ジグリセリン、ペンチレングリコール、PEG-12ジメチコン、PEG-60水添ヒマシ油、エチルヘキシルグリセリン、ヒドロキシエチルウレア、クエン酸Na、クエン酸、水添レシチン、ダイズステロール、PVP、トコフェロール、香料
壁紙の設定方法

Автопереводчик (осторожно, ошибки)
Water, DPG, Glycereth 26, BG, methyl gluceth-10, ascorbyl phosphate palmitate 3 Na, fullerene, hyaluronic acid Na, hydrolyzed hyaluronic acid, hydrolyzed collagen, ceramide NG, ceramide NP, ceramide AP, orange fruit extract, bilberry fruit PEG-75, isopentyl diol, glycerin, betaine, diglycerin, pentylene glycol, PEG-12 dimethicone, PEG (trimethylolpropane), pentaerythritol pentaerythritol, -60 Hydrogenated castor oil, ethylhexyl glycerin, hydroxyethyl urea, sodium citrate, citric acid, hydrogenated lecithin, soybean sterol, PVP, tocopherol, perfume

Снимок экрана 2017-04-05 в 14.09.36

Гель доставляет массу положительных эмоций, если честно, я мажу им не только лицо и шею, но и руки до локтя :D Легкий и жизнерадостный аромат, отсутствует липкость, быстрое увлажнение и ощущение, что кожа дышит. Вполне сойдет как самостоятельное увлажняющее средство для лета, только не забывать санскрин наносить. Если загорать, то намазать разгоряченную кожу прохладным гелем для увлажнения и восстановления функциями будет очень приятно.

Состав:
水、グリセリン、DPG、BG、パルミチン酸アスコルビルリン酸3Na、フラーレン、加水分解ヒアルロン酸、加水分解コラーゲン、セラミドNG、セラミドNP、セラミドAP、オレンジ果実エキス、ビルベリー果実エキス、キイチゴエキス、レモン果実エキス、サトウカエデエキス、サトウキビエキス、リンゴ酸、酒石酸、サリックスニグラ樹皮エキス、ジグリセリン、メチルグルセス-10、ラウリン酸ポリグリセリル-10、イソペンチルジオール、ビスPEG-15メチルエーテルジメチコン、(アクリレーツ/アクリル酸アルキル(C10-30))クロスポリマー、ソルビトール、エチルヘキシルグリセリン、カルボマー、PEG-40水添ヒマシ油、セルロース、水酸化Na、キサンタンガム、水添レシチン、ダイズステロール、PVP、フェノキシエタノール、EDTA-2Na、香料
Автопереводчик:
Water, glycerin, DPG, BG, palmitic acid ascorbyl phosphate 3Na, fullerene, hydrolysis of hyaluronic acid, hydrolyzed collagen, ceramides NG, Ceramide NP, ceramide AP, orange fruit extract, bilberry fruit extract, raspberry extract, lemon fruit extract, sugar maple extract, sugar cane extract, malic acid, tartaric acid, Sa helix nigra bark extract, diglycerol, methyl gluceth -10, polyglyceryl laurate -10, isopentyl diol, bis PEG-15 methyl ether dimethicone, (acrylates / alkyl acrylate (C10- 30)) crosspolymer, sorbitol, ethylhexylglycerin, carbomer, PEG-40 hydrogenated castor oil, cellulose, hydroxide Na, xanthan gum, hydrogenated lecithin, Daizusute Lumpur, PVP, phenoxyethanol, EDTA-2Na, perfume

2C3A1710

Вот такие нам лимончики к лету выпустили. И я конечно их тут же радостно разместила на витрине. Количество пред-летних новинок прям внушает оптимизм, будем красотками! Хорошо что декоративные марки пока не раздражают меня многообразием, копят силы наверное :Dуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]