Украина либо с Россией, либо без Евровидения
04.04.2017 462 0 0 nikitskij

Украина либо с Россией, либо без Евровидения

---
0
В закладки


Спор между Украиной и Россией по вопросу Евровидения вышел на финальную прямую. Впрочем, уже даже сама Европа возмущена, что за всю шестидесятилетнюю историю международного музыкального конкурса Евровидения не было случая, чтобы какую-то страну не допускали к конкурсу.

Так глава Европейского вещательного союза (EBU) Ингрид Делтенре заявила, что в отношении Украины вполне могут применить санкции в виде отстранения от Евровидения из-за попыток Киева помешать участнице от России Юлии Самойловой выступить на "Евровидении - 2017".

Напомню, после запрета на въезд в Украину, Самойловой предложили выступать дистанционно, по телемосту из Москвы, но Первый канал отказался от беспрецедентного предложения (такой формы участия не было ни разу за все 60 лет существования «Евровидения»), ведь по правилам конкурса страна-вещатель должна обеспечить всем участникам «возможность получить въездную визу на весь период проведения мероприятия», а Украина эти правила нарушила.

Ответ Украины поразил! Наблюдательный совет Национальной общественной телерадиокомпании Украины уже открыто обвинил Европейский вещательный союз во вмешательстве во внутренние дела Украины. Авторы обращения потребовали от ЕВС уважать суверенитет, не превращать организацию в "инструмент усиления чужих политических манипуляций" и не препятствовать нормальному проведению конкурса. Нормально так получается, сперва Украина использует Евровидение для своих политических игр, а затем требует от ЕВС не превращать конкурс в "инструмент усиления чужих политических манипуляций" и не препятствовать нормальному проведению конкурса. Что там опять подмешали в украинской водопровод?

Пока же, ЕВС ожидает официального ответа от президента Украины Петра Порошенко — именно он своим указом может отменить решение СБУ или сделать так, чтобы оно вступало в действие после завершения конкурса, который пройдет с 9 по 13 мая. Пока же, Европа дала четко понять, не будет российской участницы, не будет в Киеве Евровидения...уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]