По следам маленького принца
12.01.2016 569 0 0 fotografersha

По следам маленького принца

---
0
В закладки
Путешествие "Терапии счастья" на крыльях "Уральских авиалиний" совпало с празднованием в прошлом году юбилея Антуана де Сент-Экзюпери в Тулузе, где он начинал карьеру пилота. Рождественская Тулуза отмечала Рождество и розовый город утопал в красках и пряных запахах...

Нагулявшись по центру, мы отправились в святую святых города авиаторов - отель Le Grand Balcon, что находится на главной площади Place du Capitole. Экзюпери жил здесь на протяжении 9 лет, когда летал на почтовых линиях Тулуза-Касабланка, Касабланка-Дакар; отель содержали три старые девы, здесь же жили друзья летчика-писателя.



В фойе, оформленном в приглушенных тонах, висят портреты Антуана де Сент-Экзюпери и его близких друзей.
Toulouse

Toulouse

Международный фонд Антуана де Сент-Экзюпери создан в 2006 году в Париже под эгидой Фонда Франции. Инициаторами его создания выступила семья писателя, возглавляемая племянником и крестником Антуана - господином Франсуа д'Аге.
Toulouse

Поднимаемся на четвертый этаж, здесь находится тот самый номер-сьют 32, а в память об авторе "Маленького принца" интерьер большой комнаты до сих пор остается нетронутым.
Toulouse

Старенькая кровать, камин и стол напротив окна, на котором писатель создавал свои шедевры.
Из окна вид на площадь с Капитолием.
Toulouse

Возможно, под мерное тиканье этих часов, писатель засыпал тут в течение долгих лет и заводил их каждый день...
Toulouse

Toulouse

На столике одно из первых сохранившихся изданий "Маленького принца".
Toulouse

Миссией Фонда является сохранение творческого наследия Сент-Экзюпери, его философии и эстетики.
Фонд поддерживает социальные проекты, предназначенные, в первую очередь, для детей и молодежи, - помощь в обучении, образовании, профориентации, борьбе с безграмотностью в развивающихся странах.
Toulouse

Наследники Сент-Экзюпери также поддерживают реализацию научных и культурных проектов, связанных с жизнью и творчеством автора "Маленького Принца".
Toulouse

Любой желающий и сейчас может забронировать 32-й номер для себя, правда, обойдется это совсем недешево - порядка 380 евро.
Toulouse

Кто знает, может быть, пожив здесь, и у вас из под пера появится новый «Маленький принц». У наших юных друзей, например, появился друг маленького принца.
Toulouse

Также все гости получили по персональному самолёту.
Toulouse

Toulouse

Поездка и экскурсия состоялись благодаря "Уральским авиалиниям", Благотворительному Фонду Константина Хабенского и компании AIRBUS.
Toulouse

А здесь смотрите большой репортаж про наше путешествие.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]