Блог-тур в тюрьму
02.04.2017 443 0 0 nikitskij

Блог-тур в тюрьму

---
0
В закладки


"Блогеров в законе", отбывающих сроки за свои статьи, с каждым годом становится все больше. Решил узнать, как у них дела...

Начну с Александра Лапшина, который содержится в Бакинском СИЗО-1 в поселке Кюрдаханы. Это "элитное" СИЗО построено в соответствии с Пенитенциарными правилами Совета Европы в 2010 году. Санузлы в камерах изолированы от самого помещения содержания. Перед камерами есть небольшие выступы для курения. В камерах соблюдаются санитарные нормы естественного освещения и проветривания.

Недавно его адвокат Эдуард Чернин раскрыл детали содержания блогера. По его словам, Лапшин содержится в обычной камере, в которой есть телевизор, холодильник находится в общем пользовании в коридоре. Александр Лапшин периодически разговаривает по телефону с супругой и матерью.

На этой неделе Верховный суд отклонил апелляцию по делу тюменского блогера Алексея Кунгурова и оставил в силе приговор — 2,5 года лишения свободы. Три месяца назад тюменский суд вынес ему приговор за «пропаганду терроризма» за его аналитическую статью «Кого на самом деле бомбят путинские соколы?», опубликованную в «Живом Журнале». Кунгуров был осужден практически одновременно с Антоном Носиком. Правда, последний отделался штрафом.

Кстати, безопаснее блог вести в Москве, т.к. за посты и репосты чаще дают реальные сроки в регионах, в столице — больше штрафуют...уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]