МИД России считает своих граждан необразованным быдлом?
31.03.2017 459 0 0 aquatek-filips

МИД России считает своих граждан необразованным быдлом?

---
0
В закладки
"Невероятная концентрация ада", -  так в соцсетях отреагировали на памятку МИДа для российских туристов.

Вы вообще видели тот адский треш, который МИД России опубликовал в качестве рекомендаций?
Складывается ощущение, что авторы перечитали постов macos и иже с ним с заголовками "Русское быдло на курортах ....", "Как отличить диких русских за границей", из которых может сложиться представления, что русские туристы - сплошной тагил и дикари.



"...не кричать в Таиланде на местных жителей, не смеяться над финскими фамилиями, не сравнивать кенийцев с обезьянами, не допускать гомофобных шуток «в крупных мегаполисах с компактным проживанием „голубых“», не приставать к женщинам в европейских странах и не предлагать жителям исламских стран порнографические фотографии и видео, не дарить мусульманам изделия из свиной кожи" - это что вообще такое?
Серьезно, использовано было действительно слово "голубые" (правда на данный момент на сайте памятку подправили и заменили "голубых" на "представителей сексуальных меньшинств")

А как вам короткая заметка о Канаде? «Канада, где давно легализованы однополые браки и наблюдается серьезная “зацикленность” на гендерном равенстве, – не самое лучшее место для пересказов “сальных мужских” анекдотов и шуток про “нетрадиционалов”». Я так и представляю - приехал чувак в Канаду и давай рассказывать местным анекдоты про гомосеков.

А про Кению: "Максимально жесткую реакцию может вызвать сравнение кенийца с обезьяной, либо грубая оценка его умственных способностей". То есть нигерийца или камерунца так называть можно, они не обидятся?

Израиль. Недопустимо использование слова «жид» по отношению к любому еврею, даже не понимающему русский язык.
Казахстан. «Мамбет», «калбит», «топас», «акымак», «мырк», «мыркымбай» – разные вариации слов дурак, быдло.
Узбекистан. Следует избегать употребления оскорбительных и нецензурных узбекских слов, таких как «джаляб», «кут», «куток», «ом», «сикмок», «харып».
Таджикистан. Попытка назвать собеседника одним из «нечистых» животных (свинья, собака, осел) будет воспринята как личное оскорбление.

Вот прямо так и вижу, как выходит из самолета русский из Воронежа и давай шпарить на казахском, узбекском или таджикском ругательства...

Вообще, удивительно, что МИД так хорошо думает о своих гражданах, считая их тупыми и необразованными дикарями, коль составляет такие рекомендации. Не удивительно, что люди очень остро отреагировали на них в своих соцсетях. Кстати, в ответ на странице консульского отдела МИДа в фейсбуке появился комментарий: «Что касается выделяемой уважаемыми журналистами некой “забавности” рекомендаций, так это непридуманные нами факты. Данные рекомендации – это обобщение горького опыта наших соотечественников»...

Вот не знаю. Я в год совершаю до 35 путешествий в разные страны мира и очень много вижу наших соотечественников. Ну да, одеваются они не очень и, порой, выделяются из общей массы туристов. Но обезьянами темнокожих не называют и с голыми сиськами на пляжах Ближнего Востока дамы не ходят.
Памятка в таком виде - явный перебор и унижение граждан России со стороны МИДа.





















уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]