Рижский супермаркет
31.03.2017 507 0 0 neferjournal

Рижский супермаркет

---
0
В закладки
Продолжаю рубрику "Супермаркет". Сегодня репортаж из маленького магазинчика Maxima на улице Pulkveža Brieža и из большого Rimi в торговом центре Galerija Centrs. Неведомые товары и знакомые продукты, что сколько стоит, как выглядят магазины и все такое.



В своих первых репортажах я старалась показывать только незнакомые продукты и оригинальные товары, которых у нас нет. Какой интерес фотографировать морковь или хлеб? Однако меня стали обвинять, что посты не дают представления о жизни обычных людей, что нельзя сравнить цены с нашими и просили как раз самое простое. Пожалуйста, заглавное фото для вас - яйцо куриное, 1 десяток, акция! Ниже глазированные сырки. Таких я еще не пробовала.



Утренний эпизод



Термометр для вина. Впервые такой вижу. Полезная штука для тех, кто заморачивается температурой подачи.



Та самая водичка, которая в отеле стоит в пять раз дороже



Грецкие орехи. СО ШТАМПОМ НА КАЖДОМ. Зачем?!



Это что простите? По внешнему виду угадать не удалось. Пришлось переписать название и прибегнуть к помощи переводчика. Pelēkie zirņi ar gaļu - серый горох с мясом. Только потом я заметила русский перевод на этикетке :)



Maxima находится здесь - https://naviaddress.com/371/932521



Теперь переместимся в Галерия Центрс, где находится супермаркет Rimi. Первое, что бросается в глаза при входе в магазин, вот такие ящики наподобие сейфовых ячеек. Как думаете, для чего?



Никогда такого не видела, очень удобно! Можно положить смартфон, планшет или любое другое устройство заряжаться, а тем временем пройтись по магазинам.



В наличии есть розетка 220 вольт и несколько встроенных зарядных кабелей с популярными разъемами



Тут же рядом висит плакат. Внимание привлекли два пункта: прокат зонтиков и благоприятные условия для перемещения на велосипеде.



Огромные синие M&M’s! СИНИЕ. В три раза больше, чем обычные.



Это что? Каши что ли?



В Риге есть магазинчики сети Narvesen. Это такие мини-маркеты шаговой доступности. Там можно погреть купленную еду и употребить прям на месте. Обратите внимание, на столике розетки. Удобненько. Путешественники, мотайте на ус, где можно подзарядить свои устройства ;)



В завершении традиционное видео. Там вам и картошка, и морковка, и мясо - все, что просили. Правда откуда ни возьмись выскочила тетушка, и я была вынуждена прервать вещание. Однако многое успела.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Instagram / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos.io

Поделитесь постом с друзьямиуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]