Жилищные проблемы в СССР в карикатурах советских художников.
30.03.2017 602 0 0 foto-history

Жилищные проблемы в СССР в карикатурах советских художников.

---
0
В закладки
Оригинал взят у andrey_19_73 в Жилищные проблемы в СССР в карикатурах советских художников.

В СССР с индивидуальным жильем для граждан всегда была беда. Для начала его надо было получить, на что уходили долгие годы, а то и десятилетия. Но и получив это жилье гражданин страны советов сталкивался с кучей проблем. А именно качество предоставленного ему жилья.

Вот примерно такое, хотя это разумеется, шутка художника:


Дело в том, что строительством жилья в СССР занимались государственные предприятия (СМУ, КСК и пр.). Конкуренции не было, качество строительства разумеется, было соответствующим.

Ну и его величество ПЛАН. В СССР экономика была плановой. План требовал доставки определенной продукции и его невыполнение грозило определенному начальству принятием в отношении его мер воздействия. Хоть выполнение его, в определенных условиях, и противоречило здравому смыслу:



На качество жилья влияла также и трудовая дисциплина его строителей. Безработицы в стране не было, зарплату рабочим платили постоянную. А раз так, то зачем человеку напрягаться:



Качество и быстрота выполнения работ оставляли желать лучшего:




По окончании строительства, места где производились работы иногда напоминали огромные свалки. Мусор не вывозился длительное время, иногда годами. Инфраструктура новопостроенного района оставляла желать лучшего.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]