Футбольные новости России: ЧМ-2018 быть! Германия пошла на попятный
29.03.2017 543 0 0 malinina-sasha

Футбольные новости России: ЧМ-2018 быть! Германия пошла на попятный

---
0
В закладки


Осталось чуть больше года до начала Чемпионата мира по футболу, который пройдет в Российской Федерации с 14 июня по 15 июля 2018 года. Ажиотаж по поводу этого события не утихает уже долгие несколько лет.
Поводом для столь широкой дискуссии послужил бойкот ЧМ-2018, который затеяли страны западного мира.

Напомню, некоторые политические деятели Европейского союза и США, подавали жалобы в FIFA, дабы лишить Российскую Федерацию права проведения ЧМ по футболу в своей стране. Причиной для бойкота послужило присоединение Крыма к составу РФ.

На протяжении нескольких лет западные политики пытались отстоять свои права в FIFA, однако в марте 2017 года генеральный секретарь организации Фатма Самура сообщила, что не видит причин, чтобы бойкотировать или отнимать проведение соревнований у России.

Свое мнение по данному вопросу выказал и официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер. По его словам, в немецкой политике нет широкой дискуссии на тему бойкота чемпионата мира по футболу, который пройдет в РФ. «Что касается темы футбола, то есть хорошая практика – по возможности отделять спорт от политики», — отметил Шефер на вопрос журналиста.

Несмотря на столь красивое заявление со стороны европейского политика, Запад до сих пор продолжает раздувать скандал вокруг российского спорта, ЧМ по футболу и его бойкотирования. Пора бы им уже успокоится и понять, что поводов для лишения у России права проведения чемпионата нет, и вряд ли за последний год найдется.

Источникуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]