Политика ЕС: лишить Украину «Евровидения» из-за отказа пустить Самойлову
29.03.2017 546 0 0 malinina-sasha

Политика ЕС: лишить Украину «Евровидения» из-за отказа пустить Самойлову

---
0
В закладки


Ситуация с выступлением российской певицы Юлии Самойловой на песенном конкурсе «Евровидение-2017», которое состоится в Киеве, начинает набирать все новые и новые обороты.

Началось все с того, что СБУ запретила российской участнице въезжать на территорию страны в течение трех лет. Тем самым Юлия лишилась возможности представлять Россию в Киеве. К разрешению вопроса сразу же подключились российские дипломаты, представители Первого канала, однако украинские власти остались непреклонны.

В настоящее время вопрос взял под свой контроль Европейский вещательный союз (EBU), который настоятельно просит Киев дать Юлии Самойловой право участвовать в песенном конкурсе.

Согласно правилам «Евровидения», страна-организатор не имеет права по политическим мотивам не допустить участника до конкурса. Именно это сейчас и пытаются доказать представители EBU Киеву.

Уже сейчас глава Европейского вещательного союза Ингрид Делтенре заявила о том, что если Юлии не будет дана возможность выступить, то принимать участие в конкурсе представитель от Украины тоже не будет. Кроме того, Украине пригрозили введением санкций.

Ингрид Делтенре также отметила, что такое поведение совершенно недопустимо. «Я глубочайше сожалею, что “Евровидение” используют в политических играх», — заключила глава EBU.

В настоящее время судьба Юлии Самойловой неизвестна. Однако представители Европейского вещательного союза ведут переговоры с президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Владимиром Гройсманом, которые в течение недели должны разрешить этот вопрос и допустить Юлию Самойлову до выступления.

В противном случае «Евровидение-2017» в Киеве будет проходить без самих представителей Украины.

Источникуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]